Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Nicolas Démoulin | Président | Affaires économiques | La République en Marche | Hérault 8e |
M. Patrice Anato | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 3e |
Mme Marie-George Buffet | Vice-Présidente | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 4e |
M. Alexis Corbière | Vice-Président | Défense | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 7e |
Vice-Président | ||||
M. Antoine Herth | Vice-Président | Affaires économiques | Agir ensemble | Bas-Rhin 5e |
M. Rodrigue Kokouendo | Vice-Président | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-et-Marne 7e |
M. Mohamed Laqhila | Vice-Président | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Bouches-du-Rhône 11e |
M. Guillaume Larrivé | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Yonne 1re |
M. Jean-Charles Larsonneur | Vice-Président | Défense | Agir ensemble | Finistère 2e |
M. Vincent Ledoux | Vice-Président | Finances | Agir ensemble | Nord 10e |
M. Gérard Menuel | Vice-Président | Défense | Les Républicains | Aube 3e |
Mme Agnès Thill | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Oise 2e |
M. M'jid El Guerrab | Secrétaire | Affaires étrangères | Agir ensemble | Français établis hors de France 9e |
M. Thomas Gassilloud | Secrétaire | Défense | Agir ensemble | Rhône 10e |
Mme Laetitia Saint-Paul | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Maine-et-Loire 4e |
M. Lénaïck Adam | Affaires étrangères | La République en Marche | Guyane 2e | |
M. Pieyre-Alexandre Anglade | Lois | La République en Marche | Français établis hors de France 4e | |
Mme Delphine Bagarry | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
Mme Annie Chapelier | Affaires sociales | Agir ensemble | Gard 4e | |
M. Francis Chouat | Finances | La République en Marche | Essonne 1re | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
Mme Mireille Clapot | Affaires étrangères | La République en Marche | Drôme 1re | |
M. Pierre Cordier | Affaires étrangères | Les Républicains | Ardennes 2e | |
M. Benjamin Dirx | Finances | La République en Marche | Saône-et-Loire 1re | |
Mme Françoise Dumas | Défense | La République en Marche | Gard 1re | |
Mme Frédérique Dumas | Affaires étrangères | Libertés et Territoires | Hauts-de-Seine 13e | |
Mme Pascale Fontenel-Personne | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Sarthe 3e | |
M. Bruno Fuchs | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Haut-Rhin 6e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
M. Fabien Gouttefarde | Défense | La République en Marche | Eure 2e | |
M. Hubert Julien-Laferrière | Affaires étrangères | Non inscrit | Rhône 2e | |
Mme Sonia Krimi | Affaires étrangères | La République en Marche | Manche 4e | |
Mme Amélia Lakrafi | Affaires étrangères | La République en Marche | Français établis hors de France 10e | |
Mme Anne-Christine Lang | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Paris 10e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Fiona Lazaar | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-d'Oise 5e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Jean-Paul Lecoq | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 8e | |
Mme Marion Lenne | Affaires étrangères | La République en Marche | Haute-Savoie 5e | |
M. Jacques Maire | Affaires étrangères | La République en Marche | Hauts-de-Seine 8e | |
M. Jacques Marilossian | Défense | La République en Marche | Hauts-de-Seine 7e | |
Mme Zivka Park | Finances | La République en Marche | Val-d'Oise 9e | |
M. Stéphane Peu | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 2e | |
M. Benoit Potterie | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
M. Thomas Rudigoz | Lois | La République en Marche | Rhône 1re | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
Mme Valérie Thomas | Affaires étrangères | La République en Marche | Puy-de-Dôme 1re | |
Mme Huguette Tiegna | Affaires économiques | La République en Marche | Lot 2e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Michel Vialay | Développement durable | Les Républicains | Yvelines 8e |