Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jérôme Lambert | Président | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Charente 3e |
M. Dino Cinieri | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e |
M. Alexis Corbière | Vice-Président | Défense | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 7e |
M. Pierre Dharréville | Vice-Président | Affaires sociales | Gauche démocrate et républicaine | Bouches-du-Rhône 13e |
Mme Laurence Dumont | Vice-Présidente | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Calvados 2e |
M. Guillaume Garot | Vice-Président | Développement durable | Socialistes et apparentés | Mayenne 1re |
M. Bruno Joncour | Vice-Président | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Côtes-d'Armor 1re |
Mme Anissa Khedher | Vice-Présidente | Défense | La République en Marche | Rhône 7e |
Mme Sonia Krimi | Vice-Présidente | Affaires étrangères | La République en Marche | Manche 4e |
Mme Brigitte Kuster | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e |
M. Bastien Lachaud | Vice-Président | Défense | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 6e |
M. Jean-Christophe Lagarde | Vice-Président | Défense | UDI et Indépendants | Seine-Saint-Denis 5e |
M. Jean-Paul Lecoq | Vice-Président | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 8e |
M. Bertrand Pancher | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Meuse 1re |
M. Hervé Pellois | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Morbihan 1re |
M. Aurélien Taché | Vice-Président | Défense | Non inscrit | Val-d'Oise 10e |
M. Michel Herbillon | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
M. Jean-Luc Reitzer | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés et Territoires | Haute-Corse 2e | |
M. Xavier Batut | Défense | La République en Marche | Seine-Maritime 10e | |
M. Pierre-Yves Bournazel | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Paris 18e | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Anne-France Brunet | Affaires économiques | La République en Marche | Loire-Atlantique 3e | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
M. M'jid El Guerrab | Affaires étrangères | Agir ensemble | Français établis hors de France 9e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Guillaume Gouffier-Cha | Lois | La République en Marche | Val-de-Marne 6e | |
M. Meyer Habib | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Français établis hors de France 8e | |
M. Brahim Hammouche | Finances | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Moselle 8e | |
M. Christian Hutin | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Nord 13e | |
M. Rodrigue Kokouendo | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-et-Marne 7e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
Mme Fiona Lazaar | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-d'Oise 5e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Alexandra Louis | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Bouches-du-Rhône 3e | |
M. Thomas Mesnier | Affaires sociales | La République en Marche | Charente 1re | |
Mme Sandrine Mörch | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Haute-Garonne 9e | |
M. Jérôme Nury | Affaires économiques | Les Républicains | Orne 3e | |
Mme Zivka Park | Finances | La République en Marche | Val-d'Oise 9e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Michèle Peyron | Affaires sociales | La République en Marche | Seine-et-Marne 9e | |
M. Benoit Potterie | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
Mme Cécile Rilhac | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Val-d'Oise 3e | |
M. Gwendal Rouillard | Défense | La République en Marche | Morbihan 5e | |
M. Benoit Simian | Défense | Libertés et Territoires | Gironde 5e | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
M. Bertrand Sorre | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Manche 2e | |
M. Bruno Studer | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Bas-Rhin 3e | |
Mme Sira Sylla | Affaires étrangères | La République en Marche | Seine-Maritime 4e | |
M. Guy Teissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 6e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
Mme Alexandra Valetta Ardisson | Défense | La République en Marche | Alpes-Maritimes 4e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e | |
Mme Michèle de Vaucouleurs | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yvelines 7e | |
M. Stéphane Viry | Affaires sociales | Les Républicains | Vosges 1re | |
M. Sylvain Waserman | Affaires étrangères | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Bas-Rhin 2e | |
Mme Souad Zitouni | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Vaucluse 1re |