Composition du groupe d'études : ethique et dopage dans le sport

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Christian Hutin Président Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Nord 13e
M. Bernard Depierre Vice-Président Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 1re
M. Jacques Desallangre Vice-Président Défense Députés n'appartenant à aucun groupe Aisne 4e
M. Guénhaël Huet Vice-Président Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Manche 2e
M. Jean-Luc Pérat Vice-Président Affaires culturelles et éducation Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Nord 24e
M. François Rochebloine Vice-Président Affaires étrangères Nouveau Centre Loire 3e
M. Philippe Vitel Vice-Président Défense Union pour un Mouvement Populaire Var 2e
M. Jacques Bascou Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Aude 2e
M. Philippe Boënnec Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 9e
M. Patrick Braouezec Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 2e
M. Bernard Brochand Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 8e
M. Jean-Jacques Candelier Défense Gauche démocrate et républicaine Nord 16e
Mme Marie-Françoise Clergeau Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Loire-Atlantique 2e
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Dominique Dord Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Savoie 1re
M. Pierre Forgues Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Hautes-Pyrénées 1re
M. Jean Gaubert Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Côtes-d'Armor 2e
M. Jean Grellier Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Deux-Sèvres 3e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Régis Juanico Affaires culturelles et éducation Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Loire 1re
M. Jean-Pierre Kucheida Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pas-de-Calais 12e
M. Yvan Lachaud Affaires culturelles et éducation Nouveau Centre Gard 1re
M. Jean Lassalle Développement durable Députés n'appartenant à aucun groupe Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Jean-Marie Le Guen Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Paris 9e
M. Patrick Lebreton Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Réunion 4e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Eure 4e
M. Lionnel Luca Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Daniel Mach Défense Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 1re
M. Henri Nayrou Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Ariège 2e
M. Christophe Priou (Sénateur) Développement durable Union pour un Mouvement Populaire
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Michel Sainte-Marie Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Gironde 6e
M. Rudy Salles Affaires étrangères Nouveau Centre Alpes-Maritimes 3e
M. Bruno Sandras Défense Union pour un Mouvement Populaire Polynésie Française 2e
M. Michel Voisin Défense Union pour un Mouvement Populaire Ain 4e
Retour haut de page