Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Christian Hutin | Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 13e |
Mme Laurence Abeille | Vice-Présidente | Développement durable | Non inscrit | Val-de-Marne 6e |
Mme Anne-Lise Dufour-Tonini | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 19e |
M. Daniel Goldberg | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Saint-Denis 10e |
M. Denis Jacquat | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e |
Mme Geneviève Levy | Vice-Présidente | Affaires sociales | Les Républicains | Var 1re |
M. Alain Tourret | Vice-Président | Lois | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Calvados 6e |
M. Jean-Pierre Decool | Secrétaire | Lois | Les Républicains | Nord 14e |
M. Michel Lefait | Secrétaire | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 8e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Jean-Pierre Allossery | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nord 15e | |
M. Gérard Bapt | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 2e | |
M. Alain Bocquet | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
M. Jean-Louis Bricout | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Aisne 3e | |
M. Yann Capet | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pas-de-Calais 7e | |
M. Patrice Carvalho | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. André Chassaigne | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Les Républicains | Var 4e | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
Mme Laurence Dumont | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Calvados 2e | |
M. Olivier Dussopt | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Ardèche 2e | |
M. Yves Goasdoué | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Orne 3e | |
Mme Joëlle Huillier | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Isère 10e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Michel Liebgott | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Moselle 8e | |
Mme Véronique Massonneau | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 4e | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 2e | |
M. Christophe Priou | Développement durable | Les Républicains | Loire-Atlantique 7e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
Mme Eva Sas | Finances | Non inscrit | Paris 8e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Les Républicains | Ardennes 3e | |
Mme Paola Zanetti | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Moselle 7e |