Composition du groupe d'études : groupe d'études sur l'artisanat et les métiers d'art

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Louis Christ Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 2e
M. Pierre-Christophe Baguet Vice-Président Affaires économiques Députés n'appartenant à aucun groupe Hauts-de-Seine 9e
M. Yves Boisseau Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Calvados 4e
M. Jean-Yves Cousin Vice-Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Calvados 6e
M. François Dosé Vice-Président Affaires économiques Socialiste Meuse 1re
M. Jean Bardet Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 3e
M. Patrick Beaudouin Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 6e
M. Jean-Claude Beaulieu Défense Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 4e
M. Claude Birraux Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Savoie 4e
M. Daniel Boisserie Affaires économiques Socialiste Haute-Vienne 2e
Mme Christine Boutin Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 10e
M. Loïc Bouvard Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Morbihan 4e
M. François Brottes Affaires économiques Socialiste Isère 5e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Gérard Charasse Défense Députés n'appartenant à aucun groupe Allier 3e
M. Jean-Paul Charié Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loiret 5e
M. Georges Colombier Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Isère 7e
M. Louis Cosyns Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Cher 3e
M. Alain Cousin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 3e
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Léonce Deprez Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Pas-de-Calais 4e
M. Jean-Jacques Descamps Finances Union pour un Mouvement Populaire Indre-et-Loire 3e
M. Dominique Dord Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Savoie 1re
M. Philippe Dubourg Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Gironde 9e
M. Gérard Dubrac Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Gers 2e
M. Jean-Louis Dumont Finances Socialiste Meuse 2e
M. Yannick Favennec Becot Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Mayenne 3e
Mme Catherine Génisson Affaires culturelles Socialiste Pas-de-Calais 2e
M. Franck Gilard Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Eure 5e
M. Maurice Giro Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Vaucluse 2e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. Jean Grenet Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Atlantiques 5e
M. Louis Guédon Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. Denis Jacquat Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Moselle 2e
M. Édouard Jacque Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Meurthe-et-Moselle 7e
M. Christian Kert Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 11e
M. Jérôme Lambert Lois Socialiste Charente 3e
M. Robert Lamy Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Rhône 8e
M. Thierry Lazaro Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Nord 6e
M. Jean-Yves Le Déaut Affaires économiques Socialiste Meurthe-et-Moselle 6e
M. Marc Le Fur Finances Union pour un Mouvement Populaire Côtes-d'Armor 3e
Mme Marylise Lebranchu Affaires économiques Socialiste Finistère 4e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste Eure 4e
M. Lionnel Luca Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Daniel Mach Défense Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 1re
M. Thierry Mariani Lois Union pour un Mouvement Populaire Français établis hors de France 11e
M. Philippe Armand Martin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Marne 3e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Didier Migaud Finances Socialiste Isère 4e
M. Alain Moyne-Bressand Défense Union pour un Mouvement Populaire Isère 6e
M. Jean-Marc Nudant Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Côte-d'Or 2e
M. Bernard Perrut Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
M. Christophe Priou Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loire-Atlantique 7e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 8e
M. Jérôme Rivière Défense Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 1re
M. Alain Rodet Finances Socialiste Haute-Vienne 1re
M. Jean-Marc Roubaud Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Gard 3e
M. Francis Saint-Léger Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Lozère 1re
M. Rudy Salles Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
M. François Sauvadet Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Côte-d'Or 4e
M. André Schneider Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 3e
M. Pascal Terrasse Finances Socialiste Ardèche 1re
M. Alfred Trassy-Paillogues Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 10e
M. Léon Vachet Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 15e
M. Jean-Claude Viollet Défense Socialiste Charente 1re
M. Michel Voisin Défense Union pour un Mouvement Populaire Ain 4e