Composition du groupe d'études : valorisation des activités touristiques

au 2 août 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Émilie Bonnivard Co-Présidente Finances Les Républicains Savoie 3e
Mme Pascale Fontenel-Personne Co-Présidente Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Sarthe 3e
M. Christophe Blanchet Vice-Président Défense Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Calvados 4e
M. Fabrice Brun Vice-Président Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. Christophe Euzet Vice-Président Lois Agir ensemble Hérault 7e
Mme Laurence Gayte Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 3e
Mme Aina Kuric Vice-Présidente Affaires étrangères Agir ensemble Marne 2e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Haute-Garonne 2e
M. Éric Pauget Vice-Président Affaires économiques Les Républicains Alpes-Maritimes 7e
M. Nicolas Démoulin Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Hérault 8e
Mme Jacqueline Dubois Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Dordogne 4e
M. Claude de Ganay Secrétaire Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Jean-Pierre Pont Secrétaire Lois La République en Marche Pas-de-Calais 5e
M. Didier Quentin Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Huguette Tiegna Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Jean-Philippe Ardouin Défense La République en Marche Charente-Maritime 3e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
M. Pascal Bois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
M. Bertrand Bouyx Affaires culturelles et éducation La République en Marche Calvados 5e
M. Stéphane Buchou Développement durable La République en Marche Vendée 3e
M. Sébastien Cazenove Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
Mme Fabienne Colboc Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
M. Michel Delpon Développement durable La République en Marche Dordogne 2e
Mme Marguerite Deprez-Audebert Affaires économiques Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Pas-de-Calais 9e
M. Benjamin Dirx Finances La République en Marche Saône-et-Loire 1re
Mme Audrey Dufeu Affaires sociales La République en Marche Loire-Atlantique 8e
M. Olivier Falorni Affaires économiques Libertés et Territoires Charente-Maritime 1re
M. Raphaël Gérard Affaires culturelles et éducation La République en Marche Charente-Maritime 4e
Mme Danièle Hérin Affaires culturelles et éducation La République en Marche Aude 1re
M. Philippe Huppé Affaires économiques Agir ensemble Hérault 5e
Mme Sandrine Josso Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Loire-Atlantique 7e
M. Mohamed Laqhila Finances Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Bouches-du-Rhône 11e
Mme Frédérique Lardet Finances La République en Marche Haute-Savoie 2e
M. Patrick Loiseau Développement durable Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Vendée 2e
M. Emmanuel Maquet Développement durable Les Républicains Somme 3e
M. Didier Martin Affaires sociales La République en Marche Côte-d'Or 1re
Mme Sereine Mauborgne Défense La République en Marche Var 4e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
Mme Monica Michel-Brassart Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Adrien Morenas Développement durable La République en Marche Vaucluse 3e
M. Christophe Naegelen Finances UDI et Indépendants Vosges 3e
Mme Valérie Oppelt Lois La République en Marche Loire-Atlantique 2e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Claire Pitollat Affaires sociales La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Xavier Roseren Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
M. Thomas Rudigoz Lois La République en Marche Rhône 1re
Mme Laetitia Saint-Paul Affaires étrangères La République en Marche Maine-et-Loire 4e
M. Benoit Simian Défense Libertés et Territoires Gironde 5e
M. Buon Tan Affaires étrangères La République en Marche Paris 9e
Mme Isabelle Valentin Affaires sociales Les Républicains Haute-Loire 1re
Mme Souad Zitouni Affaires culturelles et éducation La République en Marche Vaucluse 1re

Secrétaire administratif : Mme Maxine Gayraud