au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Paul-Henri Cugnenc | Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e |
M. Jean-Pierre Abelin | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour la Démocratie Française | Vienne 4e |
M. Gérard Bapt | Vice-Président | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 2e |
M. Bernard Debré | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Paris 4e |
M. Bernard Depierre | Vice-Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 1re |
Mme Claude Greff | Vice-Présidente | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 2e |
M. Jean-Marie Le Guen | Vice-Président | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 9e |
Mme Bérengère Poletti | Vice-Présidente | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ardennes 1re |
M. Pascal Terrasse | Vice-Président | Finances | Socialiste | Ardèche 1re |
M. Manuel Aeschlimann | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 2e | |
M. Alfred Almont | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Martinique 2e | |
M. Bertho Audifax | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Réunion 5e | |
M. Jean Bardet | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 3e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Jean-Louis Bernard | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 3e | |
M. Marc Bernier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e | |
M. Claude Birraux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Marcel Bonnot | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 3e | |
Mme Chantal Bourragué | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 1re | |
M. Loïc Bouvard | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 4e | |
M. Ghislain Bray | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 4e | |
Mme Maryvonne Briot | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Saône 2e | |
M. Yves Bur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 4e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Antoine Carré | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 1re | |
M. Jean-Yves Chamard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Vienne 2e | |
M. Jérôme Chartier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 7e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Luc Chatel | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Marne 1re | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 4e | |
M. Alain Claeys | Finances | Socialiste | Vienne 1re | |
M. Georges Colombier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 7e | |
Mme Claude Darciaux | Affaires économiques | Socialiste | Côte-d'Or 3e | |
M. Francis Delattre | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 4e | |
M. Michel Delebarre | Affaires étrangères | Socialiste | Nord 13e | |
M. Jacques Domergue | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 1re | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 4e | |
M. Jean-Michel Dubernard | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 3e | |
M. Philippe Dubourg | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 9e | |
M. Claude Evin | Affaires culturelles | Socialiste | Loire-Atlantique 8e | |
M. Pierre-Louis Fagniez | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-de-Marne 1re | |
M. Yannick Favennec Becot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 3e | |
M. Georges Fenech | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 11e | |
M. Alain Ferry | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 6e | |
M. Pierre Forgues | Affaires culturelles | Socialiste | Hautes-Pyrénées 1re | |
Mme Cécile Gallez | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 21e | |
M. Jean-Paul Garraud | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 10e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Vosges 4e | |
Mme Catherine Génisson | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e | |
M. Louis Giscard d'Estaing | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. François-Michel Gonnot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 6e | |
M. François Grosdidier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 1re | |
Mme Arlette Grosskost | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 5e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Denis Jacquat | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e | |
M. Christian Jeanjean | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 1re | |
M. Jacques Kossowski | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 3e | |
M. Yvan Lachaud | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Gard 1re | |
M. Marc Laffineur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 7e | |
Mme Marguerite Lamour | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 3e | |
Mme Brigitte Le Brethon | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 1re | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Jean-Pierre Le Ridant | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 1re | |
M. Robert Lecou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 4e | |
M. Jacques Le Guen | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 5e | |
M. Arnaud Lepercq | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vienne 3e | |
M. Claude Leteurtre | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Calvados 3e | |
M. Richard Mallié | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Alain Marleix | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Cantal 2e | |
M. Philippe Armand Martin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 3e | |
M. Alain Marty | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 4e | |
M. Pierre Méhaignerie | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 5e | |
M. Christian Ménard | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 6e | |
M. Alain Merly | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Lot-et-Garonne 3e | |
M. Pierre Micaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 1re | |
M. Alain Moyne-Bressand | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 6e | |
M. Jean-Marc Nesme | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 2e | |
Mme Bernadette Païx | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Garonne 1re | |
M. Jacques Pélissard | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 1re | |
M. Bernard Perrut | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e | |
M. Daniel Poulou | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Atlantiques 6e | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Éric Raoult | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Saint-Denis 12e | |
M. Simon Renucci | Affaires culturelles | Socialiste | Corse-du-Sud 1re | |
M. Jean Roatta | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 3e | |
M. Jean-Marie Rolland | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yonne 2e | |
M. Serge Roques | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 2e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Michel Roumegoux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Lot 1re | |
Mme Irène Tharin | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Doubs 4e | |
M. Georges Tron | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Essonne 9e | |
M. Christian Vanneste | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 10e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e | |
M. Gérard Voisin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e |