Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jacques Myard | Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Yvelines 5e |
Mme Jeanine Dubié | Vice-Présidente | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e |
M. Bernard Gérard | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Nord 9e |
M. Guénhaël Huet | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Manche 2e |
M. Jérôme Lambert | Vice-Président | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e |
Mme Véronique Louwagie | Vice-Présidente | Finances | Les Républicains | Orne 2e |
M. Philippe Noguès | Vice-Président | Affaires sociales | Non inscrit | Morbihan 6e |
M. Gérard Sebaoun | Vice-Président | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Val-d'Oise 4e |
M. Marcel Bonnot | Secrétaire | Affaires économiques | Les Républicains | Doubs 3e |
M. Guillaume Chevrollier (Sénateur) | Secrétaire | Développement durable | Les Républicains | |
M. Lionnel Luca | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e |
M. Patrice Martin-Lalande | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
Mme Nicole Ameline | Affaires étrangères | Les Républicains | Calvados 4e | |
M. Pierre Aylagas | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Thierry Benoit | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Ille-et-Vilaine 6e | |
M. Yves Blein | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Rhône 14e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Yves Censi | Affaires sociales | Les Républicains | Aveyron 1re | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Jean-Louis Christ | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 2e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Jean-Pierre Decool | Lois | Les Républicains | Nord 14e | |
Mme Sophie Dion | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e | |
M. Philippe Duron | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Calvados 1re | |
M. Daniel Fasquelle | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
Mme Michèle Fournier-Armand | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Vaucluse 1re | |
M. Marc Francina | Finances | Les Républicains | Haute-Savoie 5e | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Charles-Ange Ginesy | Développement durable | Les Républicains | Alpes-Maritimes 2e | |
M. Yves Goasdoué | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Orne 3e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
M. Christophe Guilloteau | Défense | Les Républicains | Rhône 10e | |
M. Philippe Houillon | Lois | Les Républicains | Val-d'Oise 1re | |
Mme Valérie Lacroute | Développement durable | Les Républicains | Seine-et-Marne 2e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Les Républicains | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jacques Lamblin | Défense | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Thierry Lazaro | Affaires économiques | Les Républicains | Nord 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Alain Leboeuf | Développement durable | Les Républicains | Vendée 1re | |
M. Maurice Leroy | Défense | Union des démocrates et indépendants | Loir-et-Cher 3e | |
Mme Martine Lignières-Cassou | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Hervé Mariton | Finances | Les Républicains | Drôme 3e | |
M. Jean-Claude Mathis | Affaires économiques | Les Républicains | Aube 2e | |
M. Paul Molac | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
M. Michel Piron | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Maine-et-Loire 4e | |
M. Jean-Frédéric Poisson | Lois | Les Républicains | Yvelines 10e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
Mme Sophie Rohfritsch | Développement durable | Les Républicains | Bas-Rhin 4e | |
M. Paul Salen | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Loire 6e | |
M. Gilles Savary | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 9e | |
M. François Scellier | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-d'Oise 6e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
M. Jean-Charles Taugourdeau | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
Mme Catherine Vautrin | Affaires économiques | Les Républicains | Marne 2e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Les Républicains | Ardennes 3e | |
M. Éric Woerth | Finances | Les Républicains | Oise 4e |