Composition du groupe d'études : protection des animaux

au 19 juin 2012

XIIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Geneviève Gaillard Présidente Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Deux-Sèvres 1re
M. Armand Jung Vice-Président Développement durable Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Bas-Rhin 1re
Mme Muriel Marland-Militello Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 2e
M. Rudy Salles Vice-Président Affaires étrangères Nouveau Centre Alpes-Maritimes 3e
Mme Martine Aurillac Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Paris 3e
M. Dominique Baert Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Nord 8e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 2e
M. Patrick Beaudouin Défense Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 6e
M. Gérard Charasse Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Allier 3e
M. Jean-Michel Couve Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Var 4e
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire
M. Lucien Degauchy Défense Union pour un Mouvement Populaire Oise 5e
M. Richard Dell'Agnola Finances Union pour un Mouvement Populaire Val-de-Marne 12e
M. Julien Dray Lois Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Essonne 10e
M. Jean-Louis Dumont Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Meuse 2e
Mme Cécile Dumoulin Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 8e
M. Nicolas Dupont-Aignan Défense Députés n'appartenant à aucun groupe Essonne 8e
Mme Corinne Erhel Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Côtes-d'Armor 5e
M. Jean-Claude Flory Finances Union pour un Mouvement Populaire Ardèche 3e
M. Pierre Forgues Défense Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Hautes-Pyrénées 1re
M. Nicolas Forissier Finances Union pour un Mouvement Populaire Indre 2e
M. Claude Gatignol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 4e
M. Jean Gaubert Affaires économiques Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Côtes-d'Armor 2e
M. Franck Gilard Défense Union pour un Mouvement Populaire Eure 5e
M. François-Michel Gonnot Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Oise 6e
Mme Arlette Grosskost Finances Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 5e
M. Louis Guédon Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
M. Guénhaël Huet Lois Union pour un Mouvement Populaire Manche 2e
M. Jean-Louis Idiart Finances Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Haute-Garonne 8e
M. Jean-Pierre Kucheida Affaires étrangères Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Pas-de-Calais 12e
Mme Marguerite Lamour Défense Union pour un Mouvement Populaire Finistère 3e
M. Jean Lassalle Développement durable Députés n'appartenant à aucun groupe Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Dominique Le Mèner Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Sarthe 5e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
M. Jean-Louis Léonard Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 2e
M. Lionnel Luca Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Philippe Armand Martin Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Marne 3e
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
Mme Henriette Martinez Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Hautes-Alpes 1re
M. Bertrand Pancher Développement durable Union pour un Mouvement Populaire Meuse 1re
M. Bernard Perrut Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
Mme Bérengère Poletti Affaires sociales Union pour un Mouvement Populaire Ardennes 1re
M. Christophe Priou (Sénateur) Développement durable Union pour un Mouvement Populaire
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Simon Renucci Affaires sociales Socialiste, radical, citoyen et divers gauche Corse-du-Sud 1re
M. François Rochebloine Affaires étrangères Nouveau Centre Loire 3e
M. Jean-Marc Roubaud Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Gard 3e
M. Daniel Spagnou Affaires culturelles et éducation Union pour un Mouvement Populaire Alpes-de-Haute-Provence 2e
M. François-Xavier Villain Affaires économiques Députés n'appartenant à aucun groupe Nord 18e
M. Gérard Voisin Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Saône-et-Loire 1re
M. Michel Zumkeller Lois Union pour un Mouvement Populaire Territoire de Belfort 2e