Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Michel Françaix | Co-Président | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Oise 3e |
M. Jean-Marc Roubaud | Co-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e |
M. Pierre-Christophe Baguet | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Hauts-de-Seine 9e |
M. Olivier Dassault | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 1re |
M. Louis Giscard d'Estaing | Vice-Président | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Puy-de-Dôme 3e |
Mme Pascale Got | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Gironde 5e |
M. Michel Hunault | Vice-Président | Lois | Nouveau Centre | Loire-Atlantique 6e |
M. Henri Nayrou | Vice-Président | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ariège 2e |
M. Jacques Remiller | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e |
M. François Rochebloine | Vice-Président | Affaires étrangères | Nouveau Centre | Loire 3e |
M. Marcel Rogemont | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ille-et-Vilaine 8e |
M. Jean-Patrick Gille | Secrétaire | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Indre-et-Loire 1re |
M. Christian Kert | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e |
M. Lionnel Luca | Secrétaire | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e |
M. Rudy Salles | Secrétaire | Affaires étrangères | Nouveau Centre | Alpes-Maritimes 3e |
M. Élie Aboud | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e | |
M. Abdoulatifou Aly | Lois | Députés n'appartenant à aucun groupe | Mayotte 1re | |
M. Claude Bartolone | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Seine-Saint-Denis 9e | |
M. Patrick Bloche | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Paris 7e | |
M. Alain Bocquet | Affaires étrangères | Gauche démocrate et républicaine | Nord 20e | |
M. Jean-Michel Boucheron | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ille-et-Vilaine 1re | |
M. Bernard Brochand | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 8e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 5e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 2e | |
M. Guy Delcourt | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pas-de-Calais 3e | |
M. Gilles d'Ettore | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 7e | |
M. Jean-Claude Flory | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Ardèche 3e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Louis Guédon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Jean-Louis Idiart | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 8e | |
Mme Jacqueline Irles | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 4e | |
Mme Marietta Karamanli | Lois | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Sarthe 2e | |
M. Jean Lassalle | Développement durable | Députés n'appartenant à aucun groupe | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Finistère 8e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Apeleto Albert Likuvalu | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Wallis-et-Futuna 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Eure 4e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
Mme Martine Martinel | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 4e | |
M. Jean-Claude Mignon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-et-Marne 1re | |
M. Christophe Priou | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
M. Jean Proriol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Loire 2e | |
M. Didier Quentin | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 5e | |
M. Simon Renucci | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Corse-du-Sud 1re | |
M. Philippe Tourtelier | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ille-et-Vilaine 2e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e | |
M. Gaël Yanno | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Nouvelle-Calédonie 1re |