Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Michel Vergnier | Président | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Creuse 1re |
Mme Brigitte Allain | Vice-Présidente | Affaires économiques | Non inscrit | Dordogne 2e |
M. Philippe Baumel | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Saône-et-Loire 3e |
M. Xavier Breton | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re |
M. André Chassaigne | Vice-Président | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e |
M. Yannick Favennec Becot | Vice-Président | Développement durable | Union des démocrates et indépendants | Mayenne 3e |
M. Philippe Gosselin | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Manche 1re |
Mme Edith Gueugneau | Vice-Présidente | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Saône-et-Loire 2e |
Mme Véronique Louwagie | Vice-Présidente | Finances | Les Républicains | Orne 2e |
M. Paul Molac | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 4e |
M. Christian Paul | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e |
M. Jean-Michel Clément | Secrétaire | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e |
Mme Isabelle Le Callennec | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 5e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
Mme Nicole Ameline | Affaires étrangères | Les Républicains | Calvados 4e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
Mme Danielle Auroi | Défense | Non inscrit | Puy-de-Dôme 3e | |
M. Pierre Aylagas | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Jean-Paul Bacquet | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 4e | |
M. Jean-Pierre Barbier | Affaires sociales | Les Républicains | Isère 7e | |
M. Jean-Luc Bleunven | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 3e | |
M. Daniel Boisserie | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 2e | |
Mme Michèle Bonneton | Affaires économiques | Non inscrit | Isère 9e | |
M. Marcel Bonnot | Affaires économiques | Les Républicains | Doubs 3e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Seine-Maritime 5e | |
Mme Sylviane Bulteau | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Vendée 2e | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Guy-Michel Chauveau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 3e | |
Mme Dominique Chauvel | Défense | Non inscrit | Seine-Maritime 10e | |
M. Guillaume Chevrollier (Sénateur) | Développement durable | Les Républicains | ||
M. Jean-Louis Christ | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 2e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Les Républicains | Jura 2e | |
M. Yves Daniel | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 6e | |
M. Lucien Degauchy | Défense | Les Républicains | Oise 5e | |
M. Jean-Louis Destans | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 2e | |
Mme Sophie Dion | Lois | Les Républicains | Haute-Savoie 6e | |
M. Jean-Louis Dumont | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Meuse 2e | |
M. Jean-Paul Dupré | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 3e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Yves Goasdoué | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Orne 3e | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 2e | |
M. Jean Grellier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 3e | |
M. Guénhaël Huet | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Manche 2e | |
M. Jacques Krabal | Développement durable | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Aisne 5e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Les Républicains | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jérôme Lambert | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e | |
M. Jacques Lamblin | Défense | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
M. Jean Lassalle | Finances | Non inscrit | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Jean Launay | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Lot 2e | |
Mme Viviane Le Dissez | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Côtes-d'Armor 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Annie Le Houerou (Sénateur) | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | ||
M. Bernard Lesterlin | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Allier 2e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Alain Marty | Défense | Les Républicains | Moselle 4e | |
Mme Frédérique Massat | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Ariège 1re | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
M. Germinal Peiro | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Dordogne 4e | |
M. Hervé Pellois | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Morbihan 1re | |
Mme Christine Pires Beaune | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Puy-de-Dôme 2e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires sociales | Les Républicains | Ardennes 1re | |
Mme Josette Pons | Affaires économiques | Les Républicains | Var 6e | |
Mme Catherine Quéré | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Charente-Maritime 3e | |
Mme Valérie Rabault | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn-et-Garonne 1re | |
Mme Monique Rabin | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 9e | |
M. Camille de Rocca Serra | Finances | Les Républicains | Corse-du-Sud 2e | |
M. Alain Rodet | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 1re | |
M. Frédéric Roig | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 4e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
M. Gilbert Sauvan | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
M. Gilles Savary | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 9e | |
M. Michel Sordi | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Thomas Thévenoud | Développement durable | Non inscrit | Saône-et-Loire 1re | |
M. Jean-Luc Warsmann | Lois | Les Républicains | Ardennes 3e |