Composition du groupe d'amitié France République arabe d'Égypte

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Louis Giscard d'Estaing Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Puy-de-Dôme 3e
M. Marc Bernier Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Mayenne 2e
M. Patrick Bloche Vice-Président Affaires culturelles Socialiste Paris 7e
M. Hervé de Charette Vice-Président Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 6e
M. Dino Cinieri Vice-Président Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loire 4e
M. Serge Janquin Vice-Président Affaires étrangères Socialiste Pas-de-Calais 10e
M. Olivier Jardé Vice-Président Affaires culturelles Union pour la Démocratie Française Somme 2e
M. Nicolas Perruchot Vice-Président Finances Union pour la Démocratie Française Loir-et-Cher 1re
Mme Bérengère Poletti Vice-Présidente Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Ardennes 1re
M. Loïc Bouvard Secrétaire Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Morbihan 4e
M. Paul-Henri Cugnenc Secrétaire Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Hérault 6e
M. Jean Proriol Secrétaire Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Jean-Luc Reitzer Secrétaire Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Haut-Rhin 3e
M. Gérard Bapt Finances Socialiste Haute-Garonne 2e
M. Jean-Yves Besselat Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 7e
M. Jacques Bobe Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Charente 2e
M. Alain Bocquet Finances Député-e-s Communistes et Républicains Nord 20e
M. Marcel Bonnot Lois Union pour un Mouvement Populaire Doubs 3e
M. Jean-Michel Boucheron Défense Socialiste Ille-et-Vilaine 1re
M. René Bouin Défense Union pour un Mouvement Populaire Maine-et-Loire 1re
M. Jacques Brunhes Défense Député-e-s Communistes et Républicains Hauts-de-Seine 1re
M. Yves Bur Finances Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 4e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Jean-Paul Charié Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Loiret 5e
M. Georges Colombier Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Isère 7e
Mme Geneviève Colot Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Essonne 3e
M. Jean-Michel Ferrand Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vaucluse 3e
M. Daniel Garrigue Finances Union pour un Mouvement Populaire Dordogne 2e
M. Claude Gatignol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 4e
M. Jean-Jacques Gaultier Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Vosges 4e
Mme Catherine Génisson Affaires culturelles Socialiste Pas-de-Calais 2e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
M. Louis Guédon Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Vendée 3e
Mme Élisabeth Guigou Affaires culturelles Socialiste Seine-Saint-Denis 6e
M. Christophe Guilloteau Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 10e
M. Pierre Hellier Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Sarthe 1re
M. Yves Jégo Finances Union pour un Mouvement Populaire Seine-et-Marne 3e
M. Christian Kert Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 11e
M. Jean-Claude Lenoir Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Orne 2e
M. Robert Lamy Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Rhône 8e
M. Jean-Marie Le Guen Affaires culturelles Socialiste Paris 9e
M. Pierre Lellouche Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Paris 1re
M. Guy Lengagne Affaires étrangères Socialiste Pas-de-Calais 5e
M. Maurice Leroy Affaires économiques Union pour la Démocratie Française Loir-et-Cher 3e
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste Eure 4e
M. Daniel Mach Défense Union pour un Mouvement Populaire Pyrénées-Orientales 1re
M. Patrice Martin-Lalande Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Christophe Masse Affaires culturelles Socialiste Bouches-du-Rhône 8e
M. Alain Moyne-Bressand Défense Union pour un Mouvement Populaire Isère 6e
Mme Béatrice Pavy Finances Union pour un Mouvement Populaire Sarthe 3e
M. Axel Poniatowski Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Val-d'Oise 2e
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. René Rouquet Affaires étrangères Socialiste Val-de-Marne 9e
M. Éric Raoult Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 12e
M. Philippe Rouault Finances Union pour un Mouvement Populaire Ille-et-Vilaine 3e
M. Rudy Salles Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
M. Henri Sicre Affaires étrangères Socialiste Pyrénées-Orientales 4e
Mme Michèle Tabarot Lois Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 9e
M. Michel Voisin Défense Union pour un Mouvement Populaire Ain 4e