Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Circonscription |
---|---|---|---|
M. Damien Abad | Président | Affaires économiques | Ain 5e |
Mme Emmanuelle Anthoine | Affaires culturelles et éducation | Drôme 4e | |
M. Julien Aubert | Finances | Vaucluse 5e | |
M. Thibault Bazin | Affaires sociales | Meurthe-et-Moselle 4e | |
Mme Valérie Bazin-Malgras | Affaires culturelles et éducation | Aube 2e | |
Mme Valérie Beauvais | Développement durable | Marne 1re | |
Mme Sandra Boëlle | Affaires étrangères | Paris 14e | |
Mme Émilie Bonnivard | Finances | Savoie 3e | |
M. Jean-Yves Bony | Développement durable | Cantal 2e | |
M. Ian Boucard | Lois | Territoire de Belfort 1re | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires étrangères | Vaucluse 2e | |
Mme Sylvie Bouchet Bellecourt | Développement durable | Seine-et-Marne 2e | |
Mme Valérie Boyer (Sénateur) | |||
Mme Marine Brenier | Affaires sociales | Alpes-Maritimes 5e | |
M. Xavier Breton | Lois | Ain 1re | |
M. Bernard Brochand | Affaires culturelles et éducation | Alpes-Maritimes 8e | |
M. Fabrice Brun | Finances | Ardèche 3e | |
M. Gilles Carrez | Finances | Val-de-Marne 5e | |
M. Jacques Cattin | Affaires économiques | Haut-Rhin 2e | |
M. Gérard Cherpion | Affaires sociales | Vosges 2e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Loire 4e | |
M. Éric Ciotti | Lois | Alpes-Maritimes 1re | |
Mme Josiane Corneloup | Affaires sociales | Saône-et-Loire 2e | |
M. François Cornut-Gentille | Finances | Haute-Marne 2e | |
Mme Marie-Christine Dalloz | Finances | Jura 2e | |
M. Bernard Deflesselles | Affaires étrangères | Bouches-du-Rhône 9e | |
M. Rémi Delatte | Défense | Côte-d'Or 2e | |
M. Vincent Descoeur | Développement durable | Cantal 1re | |
M. Fabien Di Filippo | Affaires économiques | Moselle 4e | |
M. Éric Diard | Lois | Bouches-du-Rhône 12e | |
M. Julien Dive | Affaires économiques | Aisne 2e | |
M. Jean-Pierre Door | Affaires sociales | Loiret 4e | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Loiret 5e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Haute-Savoie 4e | |
M. Pierre-Henri Dumont | Affaires étrangères | Pas-de-Calais 7e | |
M. Jean-Jacques Ferrara | Défense | Corse-du-Sud 1re | |
M. Nicolas Forissier | Affaires étrangères | Indre 2e | |
M. Claude de Ganay | Défense | Loiret 3e | |
M. Jean-Jacques Gaultier | Affaires culturelles et éducation | Vosges 4e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Doubs 5e | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Manche 1re | |
M. Michel Herbillon | Affaires étrangères | Val-de-Marne 8e | |
M. Patrick Hetzel | Finances | Bas-Rhin 7e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Nord 5e | |
M. Christian Jacob | Affaires économiques | Seine-et-Marne 4e | |
M. Mansour Kamardine | Lois | Mayotte 2e | |
Mme Brigitte Kuster | Affaires culturelles et éducation | Paris 4e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Yonne 1re | |
M. Marc Le Fur | Finances | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Constance Le Grip | Affaires culturelles et éducation | Hauts-de-Seine 6e | |
Mme Geneviève Levy | Affaires sociales | Var 1re | |
M. David Lorion | Développement durable | Réunion 4e | |
Mme Véronique Louwagie | Finances | Orne 2e | |
M. Emmanuel Maquet | Développement durable | Somme 3e | |
M. Olivier Marleix | Lois | Eure-et-Loir 2e | |
M. Gérard Menuel | Défense | Aube 3e | |
Mme Frédérique Meunier | Affaires culturelles et éducation | Corrèze 2e | |
M. Philippe Meyer | Défense | Bas-Rhin 6e | |
M. Maxime Minot | Affaires culturelles et éducation | Oise 7e | |
M. Jérôme Nury | Affaires économiques | Orne 3e | |
M. Éric Pauget | Affaires économiques | Alpes-Maritimes 7e | |
M. Guillaume Peltier | Développement durable | Loir-et-Cher 2e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Rhône 9e | |
Mme Bérengère Poletti | Affaires étrangères | Ardennes 1re | |
M. Aurélien Pradié | Lois | Lot 1re | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Charente-Maritime 5e | |
M. Alain Ramadier | Affaires sociales | Seine-Saint-Denis 10e | |
M. Robin Reda | Finances | Essonne 7e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Bas-Rhin 8e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Haut-Rhin 3e | |
M. Bernard Reynès | Défense | Bouches-du-Rhône 15e | |
M. Vincent Rolland | Affaires économiques | Savoie 2e | |
M. Antoine Savignat | Lois | Val-d'Oise 1re | |
M. Raphaël Schellenberger | Lois | Haut-Rhin 4e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Jura 3e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires étrangères | Alpes-Maritimes 9e | |
M. Guy Teissier | Affaires étrangères | Bouches-du-Rhône 6e | |
M. Jean-Louis Thiériot | Défense | Seine-et-Marne 3e | |
Mme Laurence Trastour-Isnart | Défense | Alpes-Maritimes 6e | |
Mme Isabelle Valentin | Affaires sociales | Haute-Loire 1re | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Oise 5e | |
M. Charles de la Verpillière | Défense | Ain 2e | |
M. Michel Vialay | Développement durable | Yvelines 8e | |
M. Jean-Pierre Vigier | Affaires économiques | Haute-Loire 2e | |
M. Stéphane Viry | Affaires sociales | Vosges 1re | |
M. Éric Woerth | Finances | Oise 4e | |
Mme Nathalie Bassire | Apparentée | Développement durable | Réunion 3e |
M. Pierre Cordier | Apparenté | Affaires étrangères | Ardennes 2e |
M. Jean-Carles Grelier | Apparenté | Affaires sociales | Sarthe 5e |
Mme Claire Guion-Firmin | Apparentée | Affaires sociales | Saint-Barthélemy et Saint-Martin 1re |
M. Jean-Luc Poudroux | Apparenté | Développement durable | Réunion 7e |
Mme Nadia Ramassamy | Apparentée | Affaires sociales | Réunion 6e |
Mme Nathalie Serre | Apparentée | Défense | Rhône 8e |