Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Catherine Quéré | Présidente | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Charente-Maritime 3e |
Mme Brigitte Allain | Vice-Présidente | Affaires économiques | Non inscrit | Dordogne 2e |
M. Sébastien Denaja | Vice-Président | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 7e |
Mme Fanny Dombre Coste | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 3e |
Mme Pascale Got | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 5e |
M. Bernard Perrut | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e |
M. Philippe Plisson | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 11e |
M. Fernand Siré | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Pyrénées-Orientales 2e |
Mme Catherine Vautrin | Vice-Présidente | Affaires économiques | Les Républicains | Marne 2e |
M. Pierre Aylagas | Secrétaire | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Orientales 4e |
M. Serge Bardy | Secrétaire | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 6e |
Mme Sophie Errante | Secrétaire | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Loire-Atlantique 10e |
Mme Marie-Hélène Fabre | Secrétaire | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 2e |
M. Marc Goua | Secrétaire | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Maine-et-Loire 2e |
M. Jean-Marie Sermier | Secrétaire | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e |
M. Damien Abad | Affaires économiques | Les Républicains | Ain 5e | |
M. Élie Aboud | Affaires sociales | Les Républicains | Hérault 6e | |
M. Christian Assaf | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 8e | |
M. Julien Aubert | Développement durable | Les Républicains | Vaucluse 5e | |
M. Olivier Audibert Troin | Défense | Les Républicains | Var 8e | |
M. Laurent Baumel | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Indre-et-Loire 4e | |
M. Thierry Benoit | Affaires économiques | Union des démocrates et indépendants | Ille-et-Vilaine 6e | |
Mme Gisèle Biémouret | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Gers 2e | |
M. Jacques Bompard | Lois | Non inscrit | Vaucluse 4e | |
M. Jean-Claude Bouchet | Affaires économiques | Les Républicains | Vaucluse 2e | |
M. Florent Boudié | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 10e | |
Mme Kheira Bouziane-Laroussi | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 3e | |
M. Xavier Breton | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Ain 1re | |
M. Philippe Briand | Défense | Les Républicains | Indre-et-Loire 5e | |
M. Dominique Bussereau | Lois | Les Républicains | Charente-Maritime 4e | |
Mme Martine Carrillon-Couvreur | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 1re | |
M. Patrice Carvalho | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Oise 6e | |
M. Yves Censi | Affaires sociales | Les Républicains | Aveyron 1re | |
M. Gérard Charasse | Affaires étrangères | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Allier 3e | |
M. Guy-Michel Chauveau | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Sarthe 3e | |
M. Jean-Louis Christ | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 2e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Jean-Michel Clément | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vienne 3e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Non inscrit | Gard 2e | |
M. Charles de Courson | Finances | Union des démocrates et indépendants | Marne 5e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Les Républicains | Var 4e | |
M. Nicolas Dhuicq | Défense | Les Républicains | Aube 1re | |
M. Dominique Dord | Affaires sociales | Les Républicains | Savoie 1re | |
Mme Jeanine Dubié | Affaires économiques | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Hautes-Pyrénées 2e | |
M. William Dumas | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 5e | |
M. Jean-Paul Dupré | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 3e | |
Mme Martine Faure | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 12e | |
M. Georges Fenech | Lois | Les Républicains | Rhône 11e | |
M. Philippe Folliot (Sénateur) | Défense | Union des démocrates et indépendants | ||
M. Hugues Fourage | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Vendée 5e | |
Mme Michèle Fournier-Armand | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Vaucluse 1re | |
M. Yves Fromion | Défense | Les Républicains | Cher 1re | |
M. Claude de Ganay | Défense | Les Républicains | Loiret 3e | |
M. Sauveur Gandolfi-Scheit | Défense | Les Républicains | Haute-Corse 1re | |
M. Hervé Gaymard | Affaires étrangères | Les Républicains | Savoie 2e | |
M. Laurent Grandguillaume | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Côte-d'Or 1re | |
M. Jean Grellier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Deux-Sèvres 3e | |
M. David Habib | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Pyrénées-Atlantiques 3e | |
M. Antoine Herth | Affaires économiques | Les Républicains | Bas-Rhin 5e | |
Mme Françoise Imbert | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Garonne 5e | |
M. Denis Jacquat | Affaires sociales | Les Républicains | Moselle 2e | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Jacques Krabal | Développement durable | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Aisne 5e | |
M. Patrick Labaune | Défense | Les Républicains | Drôme 1re | |
M. Jérôme Lambert | Finances | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Charente 3e | |
M. Guillaume Larrivé | Lois | Les Républicains | Yonne 1re | |
M. Gilbert Le Bris | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Finistère 8e | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Eure 4e | |
M. Lionnel Luca | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Gilles Lurton | Affaires sociales | Les Républicains | Ille-et-Vilaine 7e | |
M. Hervé Mariton | Finances | Les Républicains | Drôme 3e | |
M. Alain Marleix | Défense | Les Républicains | Cantal 2e | |
M. Alain Marsaud | Affaires étrangères | Les Républicains | Français établis hors de France 10e | |
M. Philippe Armand Martin | Affaires économiques | Les Républicains | Marne 3e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Affaires étrangères | Les Républicains | Loir-et-Cher 2e | |
M. Jean-Claude Mathis | Affaires économiques | Les Républicains | Aube 2e | |
M. Kléber Mesquida | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 5e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | Les Républicains | Lozère 1re | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Radical, républicain, démocrate et progressiste | Lot 1re | |
M. Christian Paul | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Nièvre 2e | |
M. Jean-Claude Perez | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Aude 1re | |
M. Michel Piron | Affaires culturelles et éducation | Union des démocrates et indépendants | Maine-et-Loire 4e | |
Mme Josette Pons | Affaires économiques | Les Républicains | Var 6e | |
M. Patrice Prat | Défense | Non inscrit | Gard 3e | |
M. Christophe Priou | Développement durable | Les Républicains | Loire-Atlantique 7e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
Mme Marie Récalde | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 6e | |
M. Frédéric Reiss | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e | |
Mme Marie-Line Reynaud | Affaires étrangères | Socialiste, écologiste et républicain | Charente 2e | |
M. Bernard Reynès | Affaires économiques | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 15e | |
M. Denys Robiliard | Affaires sociales | Socialiste, écologiste et républicain | Loir-et-Cher 1re | |
M. Arnaud Robinet | Affaires sociales | Les Républicains | Marne 1re | |
M. Alain Rodet | Finances | Socialiste, écologiste et républicain | Haute-Vienne 1re | |
M. Frédéric Roig | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 4e | |
M. Alain Rousset | Défense | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 7e | |
M. Martial Saddier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Savoie 3e | |
Mme Béatrice Santais | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Savoie 3e | |
M. Gilles Savary | Développement durable | Socialiste, écologiste et républicain | Gironde 9e | |
M. Michel Sordi | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 4e | |
M. Alain Suguenot | Affaires économiques | Les Républicains | Côte-d'Or 5e | |
M. Thomas Thévenoud | Développement durable | Non inscrit | Saône-et-Loire 1re | |
M. Jacques Valax | Lois | Socialiste, écologiste et républicain | Tarn 2e | |
M. Patrice Verchère | Lois | Les Républicains | Rhône 8e | |
M. Fabrice Verdier | Affaires économiques | Socialiste, écologiste et républicain | Gard 4e | |
M. Patrick Vignal | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, écologiste et républicain | Hérault 9e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Les Républicains | Var 2e | |
M. Michel Voisin | Défense | Les Républicains | Ain 4e |