Composition de la commission des affaires sociales

au 21 janvier 2021

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Groupe Circonscription
Mme Fadila Khattabi Présidente La République en Marche Côte-d'Or 3e
M. Thomas Mesnier Rapporteur général La République en Marche Charente 1re
M. Julien Borowczyk Vice-président La République en Marche Loire 6e
M. Jean-Pierre Door Vice-président Les Républicains Loiret 4e
Mme Audrey Dufeu Vice-présidente La République en Marche Loire-Atlantique 8e
M. Bernard Perrut Vice-président Les Républicains Rhône 9e
M. Cyrille Isaac-Sibille Secrétaire Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Rhône 12e
Mme Charlotte Parmentier-Lecocq Secrétaire La République en Marche Nord 6e
Mme Michèle Peyron Secrétaire La République en Marche Seine-et-Marne 9e
M. Alain Ramadier Secrétaire Les Républicains Seine-Saint-Denis 10e
Mme Stéphanie Atger La République en Marche Essonne 6e
M. Joël Aviragnet Socialistes et apparentés Haute-Garonne 8e
M. Didier Baichère La République en Marche Yvelines 1re
M. Thibault Bazin Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Belkhir Belhaddad La République en Marche Moselle 1re
Mme Justine Benin Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Guadeloupe 2e
M. Philippe Berta Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Gard 6e
Mme Gisèle Biémouret Socialistes et apparentés Gers 2e
Mme Marine Brenier Les Républicains Alpes-Maritimes 5e
M. Philippe Chalumeau La République en Marche Indre-et-Loire 1re
Mme Annie Chapelier Agir ensemble Gard 4e
M. Sébastien Chenu Non inscrit Nord 19e
M. Gérard Cherpion Les Républicains Vosges 2e
M. Guillaume Chiche Non inscrit Deux-Sèvres 1re
M. Paul Christophe Agir ensemble Nord 14e
Mme Christine Cloarec-Le Nabour La République en Marche Ille-et-Vilaine 5e
Mme Josiane Corneloup Les Républicains Saône-et-Loire 2e
M. Dominique Da Silva La République en Marche Val-d'Oise 7e
M. Marc Delatte La République en Marche Aisne 4e
M. Pierre Dharréville Gauche démocrate et républicaine Bouches-du-Rhône 13e
Mme Jeanine Dubié Libertés et Territoires Hautes-Pyrénées 2e
Mme Catherine Fabre La République en Marche Gironde 2e
Mme Caroline Fiat La France insoumise Meurthe-et-Moselle 6e
Mme Agnès Firmin Le Bodo Agir ensemble Seine-Maritime 7e
Mme Pascale Fontenel-Personne Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Sarthe 3e
Mme Laurence Gayte La République en Marche Pyrénées-Orientales 3e
Mme Perrine Goulet Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Nièvre 1re
Mme Carole Grandjean La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Jean-Carles Grelier Les Républicains Sarthe 5e
Mme Claire Guion-Firmin Les Républicains Saint-Barthélemy et Saint-Martin 1re
Mme Véronique Hammerer La République en Marche Gironde 11e
Mme Monique Iborra La République en Marche Haute-Garonne 6e
Mme Caroline Janvier La République en Marche Loiret 2e
Mme Geneviève Levy Les Républicains Var 1re
Mme Monique Limon La République en Marche Isère 7e
M. Didier Martin La République en Marche Côte-d'Or 1re
M. Thierry Michels La République en Marche Bas-Rhin 1re
M. Jean-Philippe Nilor Gauche démocrate et républicaine Martinique 4e
Mme Claire Pitollat La République en Marche Bouches-du-Rhône 2e
Mme Bénédicte Pételle La République en Marche Hauts-de-Seine 2e
M. Adrien Quatennens La France insoumise Nord 1re
Mme Nadia Ramassamy Les Républicains Réunion 6e
M. Jean-Hugues Ratenon La France insoumise Réunion 5e
Mme Stéphanie Rist La République en Marche Loiret 1re
Mme Marie-Pierre Rixain La République en Marche Essonne 4e
Mme Mireille Robert La République en Marche Aude 3e
Mme Nicole Sanquer UDI et Indépendants Polynésie Française 2e
M. Hervé Saulignac Socialistes et apparentés Ardèche 1re
Mme Valérie Six UDI et Indépendants Nord 7e
Mme Marie Tamarelle-Verhaeghe La République en Marche Eure 3e
M. Jean-Louis Touraine La République en Marche Rhône 3e
Mme Nicole Trisse La République en Marche Moselle 5e
Mme Isabelle Valentin Les Républicains Haute-Loire 1re
M. Boris Vallaud Socialistes et apparentés Landes 3e
Mme Laurence Vanceunebrock La République en Marche Allier 2e
Mme Michèle de Vaucouleurs Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 7e
Mme Annie Vidal La République en Marche Seine-Maritime 2e
M. Philippe Vigier Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Eure-et-Loir 4e
M. Stéphane Viry Les Républicains Vosges 1re
Mme Martine Wonner Libertés et Territoires Bas-Rhin 4e
Mme Hélène Zannier La République en Marche Moselle 7e