Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Alain Suguenot | Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 5e |
M. Jacques Bascou | Vice-Président | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Aude 2e |
M. Jean-Paul Garraud | Vice-Président | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 10e |
M. Philippe Armand Martin | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 3e |
M. Kléber Mesquida | Vice-Président | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Hérault 5e |
M. Philippe Plisson | Vice-Président | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Gironde 11e |
M. Serge Poignant | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 10e |
M. Jacques Remiller | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Isère 8e |
M. Élie Aboud | Secrétaire | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 6e |
M. Claude Gatignol | Secrétaire | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e |
M. Bernard Perrut | Secrétaire | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 9e |
Mme Marie-Line Reynaud | Secrétaire | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Charente 2e |
M. Jean-Paul Anciaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 3e | |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 2e | |
M. Thierry Benoit | Affaires économiques | Nouveau Centre | Ille-et-Vilaine 6e | |
Mme Gisèle Biémouret | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Gers 2e | |
M. Roland Blum | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 1re | |
M. Jean-Claude Bouchet | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 2e | |
M. Philippe Briand | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Indre-et-Loire 5e | |
M. Bernard Carayon | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Tarn 4e | |
M. Thierry Carcenac | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Tarn 2e | |
M. Olivier Carré | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loiret 1re | |
M. Gérard Charasse | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Allier 3e | |
M. André Chassaigne | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Jean-Louis Christ | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 2e | |
M. Dino Cinieri | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Loire 4e | |
M. Philippe Cochet | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 5e | |
M. Louis Cosyns | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Cher 3e | |
M. Charles de Courson | Finances | Nouveau Centre | Marne 5e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 4e | |
M. Bernard Depierre | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Côte-d'Or 1re | |
M. Nicolas Dhuicq | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 1re | |
M. William Dumas | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Gard 5e | |
M. Jean-Paul Dupré | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Aude 3e | |
M. Gilles d'Ettore | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 7e | |
Mme Martine Faure | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Gironde 12e | |
M. Jean-Michel Ferrand | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vaucluse 3e | |
M. Nicolas Forissier | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Indre 2e | |
Mme Pascale Got | Affaires économiques | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Gironde 5e | |
M. Marc Goua | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Maine-et-Loire 2e | |
M. Louis Guédon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Antoine Herth | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 5e | |
Mme Françoise Imbert | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Haute-Garonne 5e | |
Mme Jacqueline Irles | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Régis Juanico | Affaires culturelles et éducation | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Loire 1re | |
M. Christian Kert | Affaires culturelles et éducation | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 11e | |
M. Yvan Lachaud | Affaires culturelles et éducation | Nouveau Centre | Gard 1re | |
M. Robert Lecou | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 4e | |
Mme Martine Lignières-Cassou | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Pyrénées-Atlantiques 1re | |
M. François Loncle | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Eure 4e | |
M. Hervé Mariton | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Drôme 3e | |
M. Philippe Martin | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Gers 1re | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Jean-Claude Mathis | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 2e | |
M. Didier Mathus | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Saône-et-Loire 4e | |
M. Jean Michel | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Puy-de-Dôme 6e | |
M. Étienne Mourrut | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 2e | |
M. Henri Nayrou | Finances | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ariège 2e | |
Mme Dominique Orliac | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Lot 1re | |
M. Jean-Claude Perez | Défense | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Aude 1re | |
M. Michel Piron | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 4e | |
Mme Josette Pons | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 6e | |
M. Christophe Priou | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
Mme Catherine Quéré | Développement durable | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Charente-Maritime 3e | |
M. Simon Renucci | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Corse-du-Sud 1re | |
M. Bernard Reynès | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 15e | |
M. Franck Reynier | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Drôme 2e | |
M. Jean-Marie Rolland | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Yonne 2e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Union pour un Mouvement Populaire | Jura 3e | |
M. Fernand Siré | Affaires sociales | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 2e | |
M. Michel Sordi | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Haut-Rhin 4e | |
M. Pascal Terrasse | Affaires sociales | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Ardèche 1re | |
Mme Catherine Vautrin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Marne 2e | |
M. Michel Vauzelle | Affaires étrangères | Socialiste, radical, citoyen et divers gauche | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Patrice Verchère | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 8e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e | |
M. Gérard Voisin | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Saône-et-Loire 1re | |
M. Michel Voisin | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Ain 4e |