Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Barbara Bessot Ballot | Présidente | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Saône 1re |
M. Fabrice Brun | Président | Finances | Les Républicains | Ardèche 3e |
Mme Mireille Clapot | Vice-Présidente | Affaires étrangères | La République en Marche | Drôme 1re |
Mme Michèle Crouzet | Vice-Présidente | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Yonne 3e |
M. Michel Herbillon | Vice-Président | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e |
Mme Brigitte Kuster | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Paris 4e |
M. Benoit Potterie | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e |
M. Richard Ramos | Vice-Président | Affaires économiques | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Loiret 6e |
M. Thomas Rudigoz | Vice-Président | Lois | La République en Marche | Rhône 1re |
M. Thibault Bazin | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e |
Mme Anne Brugnera | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Rhône 4e |
M. Didier Martin | Secrétaire | Affaires sociales | La République en Marche | Côte-d'Or 1re |
M. Bernard Perrut | Secrétaire | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e |
Mme Mireille Robert | Secrétaire | Affaires sociales | La République en Marche | Aude 3e |
M. Buon Tan | Secrétaire | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 9e |
Mme Emmanuelle Anthoine | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Drôme 4e | |
M. Jean-Philippe Ardouin | Défense | La République en Marche | Charente-Maritime 3e | |
Mme Delphine Bagarry | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Alpes-de-Haute-Provence 1re | |
Mme Valérie Bazin-Malgras | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Aube 2e | |
M. Philippe Benassaya | Affaires étrangères | Les Républicains | Yvelines 11e | |
M. Grégory Besson-Moreau | Affaires économiques | La République en Marche | Aube 1re | |
M. Christophe Blanchet | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Calvados 4e | |
M. Jean-Yves Bony | Développement durable | Les Républicains | Cantal 2e | |
Mme Marine Brenier | Affaires sociales | Les Républicains | Alpes-Maritimes 5e | |
M. Xavier Breton | Lois | Les Républicains | Ain 1re | |
Mme Carole Bureau-Bonnard | Défense | La République en Marche | Oise 6e | |
Mme Céline Calvez | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Hauts-de-Seine 5e | |
Mme Anne-Laure Cattelot | Finances | La République en Marche | Nord 12e | |
M. Jacques Cattin | Affaires économiques | Les Républicains | Haut-Rhin 2e | |
M. André Chassaigne | Défense | Gauche démocrate et républicaine | Puy-de-Dôme 5e | |
M. Jean-Charles Colas-Roy | Développement durable | La République en Marche | Isère 2e | |
Mme Josiane Corneloup | Affaires sociales | Les Républicains | Saône-et-Loire 2e | |
M. Jean-Pierre Cubertafon | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Dordogne 3e | |
M. Olivier Damaisin | Finances | La République en Marche | Lot-et-Garonne 3e | |
M. Vincent Descoeur | Développement durable | Les Républicains | Cantal 1re | |
M. Éric Diard | Lois | Les Républicains | Bouches-du-Rhône 12e | |
Mme Jeanine Dubié | Affaires sociales | Libertés et Territoires | Hautes-Pyrénées 2e | |
Mme Françoise Dumas | Défense | La République en Marche | Gard 1re | |
M. Jean-François Eliaou | Lois | La République en Marche | Hérault 4e | |
Mme Catherine Fabre | Affaires sociales | La République en Marche | Gironde 2e | |
Mme Agnès Firmin Le Bodo | Affaires sociales | Agir ensemble | Seine-Maritime 7e | |
Mme Pascale Fontenel-Personne | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Sarthe 3e | |
Mme Laurence Gayte | Affaires économiques | La République en Marche | Pyrénées-Orientales 3e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Doubs 5e | |
Mme Séverine Gipson | Défense | La République en Marche | Eure 1re | |
M. Philippe Gosselin | Lois | Les Républicains | Manche 1re | |
Mme Danièle Hérin | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Aude 1re | |
M. Philippe Huppé | Affaires économiques | Agir ensemble | Hérault 5e | |
M. Cyrille Isaac-Sibille | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Rhône 12e | |
M. Guillaume Kasbarian | Affaires économiques | La République en Marche | Eure-et-Loir 1re | |
Mme Anissa Khedher | Défense | La République en Marche | Rhône 7e | |
Mme Sonia Krimi | Affaires étrangères | La République en Marche | Manche 4e | |
Mme Aina Kuric | Affaires étrangères | Agir ensemble | Marne 2e | |
M. Jean Lassalle | Défense | Libertés et Territoires | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Philippe Latombe | Lois | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Vendée 1re | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Gilles Le Gendre | Défense | La République en Marche | Paris 2e | |
Mme Annaïg Le Meur | Affaires économiques | La République en Marche | Finistère 1re | |
M. Roland Lescure | Affaires économiques | La République en Marche | Français établis hors de France 1re | |
Mme Brigitte Liso | Affaires étrangères | La République en Marche | Nord 4e | |
M. Mounir Mahjoubi | Affaires économiques | La République en Marche | Paris 16e | |
Mme Sandra Marsaud | Développement durable | La République en Marche | Charente 2e | |
M. Stéphane Mazars | Lois | La République en Marche | Aveyron 1re | |
Mme Graziella Melchior | Affaires économiques | La République en Marche | Finistère 5e | |
Mme Emmanuelle Ménard | Lois | Non inscrit | Hérault 6e | |
M. Pierre Morel-À-L'Huissier | Lois | UDI et Indépendants | Lozère 1re | |
M. Alain Perea | Développement durable | La République en Marche | Aude 2e | |
Mme Anne-Laurence Petel | Affaires économiques | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 14e | |
M. Bruno Questel | Lois | La République en Marche | Eure 4e | |
M. Pierre-Alain Raphan | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Essonne 10e | |
M. Robin Reda | Finances | Les Républicains | Essonne 7e | |
M. Jean-Luc Reitzer | Affaires étrangères | Les Républicains | Haut-Rhin 3e | |
Mme Stéphanie Rist | Affaires sociales | La République en Marche | Loiret 1re | |
Mme Laurianne Rossi | Développement durable | La République en Marche | Hauts-de-Seine 11e | |
M. Jean-Bernard Sempastous | Affaires économiques | La République en Marche | Hautes-Pyrénées 1re | |
M. Jean-Marie Sermier | Développement durable | Les Républicains | Jura 3e | |
Mme Nathalie Serre | Défense | Les Républicains | Rhône 8e | |
M. Robert Therry | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e | |
M. Jean-Louis Thiériot | Défense | Les Républicains | Seine-et-Marne 3e | |
Mme Huguette Tiegna | Affaires économiques | La République en Marche | Lot 2e | |
Mme Cécile Untermaier | Lois | Socialistes et apparentés | Saône-et-Loire 4e | |
Mme Isabelle Valentin | Affaires sociales | Les Républicains | Haute-Loire 1re | |
Mme Marie-Christine Verdier-Jouclas | Finances | La République en Marche | Tarn 2e |