Composition du groupe d'amitié France République arabe d'Égypte

au 18 juin 2002

XIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Patrick Bloche Président Affaires culturelles Socialiste Paris 7e
M. Gilbert Biessy Vice-Président Production Communiste Isère 2e
M. Henry Chabert Vice-Président Finances Rassemblement pour la République Rhône 2e
M. Jean-Pierre Foucher Vice-Président Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Hauts-de-Seine 12e
Mme Janine Jambu Vice-Présidente Production Communiste Hauts-de-Seine 11e
M. Jean-Marie Le Guen Vice-Président Finances Socialiste Paris 9e
M. François Loncle Vice-Président Affaires étrangères Socialiste Eure 4e
M. Jean-Pierre Michel Vice-Président Lois Radical, Citoyen et Vert Haute-Saône 2e
M. Arthur Paecht Vice-Président Défense Union pour la démocratie française-Alliance Var 7e
M. Bernard Perrut Vice-Président Affaires culturelles Démocratie libérale et indépendants Rhône 9e
M. Maurice Adevah-Poeuf Secrétaire Finances Socialiste Puy-de-Dôme 5e
M. Jacques Baumel Secrétaire Défense Rassemblement pour la République Hauts-de-Seine 7e
M. Jean-Claude Lenoir Secrétaire Production Démocratie libérale et indépendants Orne 2e
M. Léo Andy Affaires culturelles Socialiste Guadeloupe 3e
M. Pierre Aubry Production Rassemblement pour la République Val-de-Marne 7e
Mme Martine Aurillac Affaires étrangères Rassemblement pour la République Paris 3e
M. Jean-Marie Bockel (Sénateur) Production Socialiste
M. Gérard Bapt Finances Socialiste Haute-Garonne 2e
M. Alain Barrau Finances Socialiste Hérault 6e
M. Claude Birraux Production Union pour la démocratie française-Alliance Haute-Savoie 4e
Mme Marie-Thérèse Boisseau Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Ille-et-Vilaine 6e
M. André Borel Affaires étrangères Socialiste Vaucluse 2e
M. Loïc Bouvard Défense Union pour la démocratie française-Alliance Morbihan 4e
M. Jean Briane Défense Union pour la démocratie française-Alliance Aveyron 1re
M. Yves Bur Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Bas-Rhin 4e
M. Christian Cabal Finances Rassemblement pour la République Loire 2e
M. Pierre Carassus Affaires culturelles Radical, Citoyen et Vert Seine-et-Marne 3e
M. Antoine Carré Défense Démocratie libérale et indépendants Loiret 1re
Mme Nicole Catala Lois Rassemblement pour la République Paris 11e
M. Bernard Charles Affaires culturelles Radical, Citoyen et Vert Lot 1re
M. Jean-François Chossy Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Loire 7e
M. Georges Colombier Affaires culturelles Démocratie libérale et indépendants Isère 7e
M. René Couanau Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Ille-et-Vilaine 7e
M. Yves Coussain Production Union pour la démocratie française-Alliance Cantal 1re
M. Jean-Claude Daniel Production Socialiste Haute-Marne 1re
M. Léonce Deprez Production Union pour la démocratie française-Alliance Pas-de-Calais 4e
M. Jean-Michel Dubernard Affaires culturelles Rassemblement pour la République Rhône 3e
M. René Dutin Lois Communiste Dordogne 3e
M. Claude Evin Affaires culturelles Socialiste Loire-Atlantique 8e
M. Jean-Michel Ferrand Affaires étrangères Rassemblement pour la République Vaucluse 3e
M. Pierre Forgues Finances Socialiste Hautes-Pyrénées 1re
M. Claude Gatignol Production Démocratie libérale et indépendants Manche 4e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Rassemblement pour la République Aveyron 3e
M. Hubert Grimault Production Union pour la démocratie française-Alliance Maine-et-Loire 2e
M. Jean-Claude Guibal Affaires culturelles Rassemblement pour la République Alpes-Maritimes 4e
M. Jacques Guyard Finances Socialiste Essonne 1re
M. Pierre Hellier Affaires culturelles Démocratie libérale et indépendants Sarthe 1re
M. Pierre Hériaud Finances Union pour la démocratie française-Alliance Loire-Atlantique 9e
Mme Anne-Marie Idrac Finances Union pour la démocratie française-Alliance Yvelines 3e
M. Denis Jacquat Affaires culturelles Démocratie libérale et indépendants Moselle 2e
M. Serge Janquin Affaires culturelles Socialiste Pas-de-Calais 10e
M. Henry Jean-Baptiste Lois Union pour la démocratie française-Alliance Mayotte 1re
M. Christian Kert Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Bouches-du-Rhône 11e
M. Édouard Landrain Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Loire-Atlantique 5e
M. Pierre Lellouche Défense Rassemblement pour la République Paris 1re
M. Pierre Lequiller Affaires étrangères Démocratie libérale et indépendants Yvelines 4e
M. Patrick Leroy Affaires culturelles Communiste Nord 19e
M. Roger Lestas Production Union pour la démocratie française-Alliance Mayenne 3e
M. Maurice Ligot Finances Union pour la démocratie française-Alliance Maine-et-Loire 5e
M. Patrick Malavieille Affaires culturelles Communiste Gard 4e
M. Patrice Martin-Lalande Affaires culturelles Rassemblement pour la République Loir-et-Cher 2e
M. Marius Masse Affaires culturelles Socialiste Bouches-du-Rhône 8e
M. Gilbert Meyer Défense Rassemblement pour la République Haut-Rhin 1re
M. Jean Michel Défense Socialiste Puy-de-Dôme 6e
M. Alain Néri Affaires culturelles Socialiste Puy-de-Dôme 2e
M. Yves Nicolin Affaires culturelles Démocratie libérale et indépendants Loire 5e
M. Jean Proriol Production Démocratie libérale et indépendants Haute-Loire 2e
M. René Rouquet Affaires étrangères Socialiste Val-de-Marne 9e
M. Jean-Luc Reitzer Production Rassemblement pour la République Haut-Rhin 3e
M. François Rochebloine Affaires étrangères Union pour la démocratie française-Alliance Loire 3e
M. Rudy Salles Affaires culturelles Union pour la démocratie française-Alliance Alpes-Maritimes 3e
M. Joël Sarlot Production Démocratie libérale et indépendants Vendée 5e
M. Henri Sicre Affaires étrangères Socialiste Pyrénées-Orientales 4e
M. Jean-Pierre Soisson Lois Démocratie libérale et indépendants Yonne 1re
M. Michel Suchod Finances Radical, Citoyen et Vert Dordogne 2e
M. André Vallini (Sénateur) Lois Socialiste
M. Michel Vauzelle Affaires étrangères Socialiste Bouches-du-Rhône 16e
M. Michel Vergnier Production Socialiste Creuse 1re
M. Jean Vila Finances Communiste Pyrénées-Orientales 1re
M. Gérard Voisin Production Démocratie libérale et indépendants Saône-et-Loire 1re