Composition du groupe d'amitié France-Israël

au 20 juin 2017

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Pascal Popelin Président Lois Socialiste, écologiste et républicain Seine-Saint-Denis 12e
M. François Asensi Vice-Président Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 11e
M. Christophe Cavard Vice-Président Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Gard 6e
M. Jean-Christophe Fromantin Vice-Président Finances Non inscrit Hauts-de-Seine 6e
M. Claude Goasguen Vice-Président Finances Les Républicains Paris 14e
M. David Habib Vice-Président Finances Socialiste, écologiste et républicain Pyrénées-Atlantiques 3e
M. François Pupponi Vice-Président Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Val-d'Oise 8e
M. Rudy Salles Vice-Président Affaires culturelles et éducation Union des démocrates et indépendants Alpes-Maritimes 3e
Mme Eva Sas Vice-Présidente Finances Non inscrit Essonne 7e
M. Guy Teissier Vice-Président Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 6e
M. Dominique Potier Secrétaire Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Meurthe-et-Moselle 5e
M. Philippe Vitel Secrétaire Défense Les Républicains Var 2e
Mme Laurence Arribagé Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Garonne 3e
Mme Isabelle Attard Affaires culturelles et éducation Non inscrit Calvados 5e
M. Patrick Balkany Affaires étrangères Les Républicains Hauts-de-Seine 5e
M. Gérard Bapt Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Haute-Garonne 2e
Mme Delphine Batho Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Deux-Sèvres 2e
M. Laurent Baumel Finances Socialiste, écologiste et républicain Indre-et-Loire 4e
M. Jacques Alain Bénisti Développement durable Les Républicains Val-de-Marne 4e
M. Sylvain Berrios Développement durable Les Républicains Val-de-Marne 1re
M. Jean-Luc Bleunven Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Finistère 3e
M. Patrick Bloche Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Paris 7e
M. Marcel Bonnot Affaires économiques Les Républicains Doubs 3e
M. Christophe Borgel Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Haute-Garonne 9e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires économiques Les Républicains Vaucluse 2e
Mme Valérie Boyer Affaires sociales Les Républicains Bouches-du-Rhône 1re
Mme Marine Brenier Développement durable Les Républicains Alpes-Maritimes 5e
M. Xavier Breton Affaires culturelles et éducation Les Républicains Ain 1re
M. Jean-Jacques Bridey Défense Socialiste, écologiste et républicain Val-de-Marne 7e
Mme Marie-Arlette Carlotti Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Bouches-du-Rhône 5e
Mme Martine Carrillon-Couvreur Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Nièvre 1re
M. Laurent Cathala Défense Socialiste, écologiste et républicain Val-de-Marne 2e
M. Jérôme Chartier Finances Les Républicains Val-d'Oise 7e
M. Luc Chatel Développement durable Les Républicains Haute-Marne 1re
M. Philippe Cochet Affaires étrangères Les Républicains Rhône 5e
Mme Pascale Crozon Lois Socialiste, écologiste et républicain Rhône 6e
M. Bernard Debré Affaires culturelles et éducation Les Républicains Paris 4e
M. Bernard Deflesselles Défense Les Républicains Bouches-du-Rhône 9e
M. Stéphane Demilly Développement durable Union des démocrates et indépendants Somme 5e
M. Michel Destot Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Isère 3e
Mme Fanny Dombre Coste Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Hérault 3e
M. Éric Elkouby Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Bas-Rhin 1re
M. Georges Fenech Lois Les Républicains Rhône 11e
Mme Michèle Fournier-Armand Affaires culturelles et éducation Socialiste, écologiste et républicain Vaucluse 1re
M. Hervé Gaymard Affaires étrangères Les Républicains Savoie 2e
M. Guy Geoffroy Lois Les Républicains Seine-et-Marne 9e
M. Meyer Habib Affaires étrangères Union des démocrates et indépendants Français établis hors de France 8e
M. Razzy Hammadi Finances Socialiste, écologiste et républicain Seine-Saint-Denis 7e
M. Michel Herbillon Affaires culturelles et éducation Les Républicains Val-de-Marne 8e
M. Patrick Hetzel Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
Mme Monique Iborra Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Haute-Garonne 6e
M. Denis Jacquat Affaires sociales Les Républicains Moselle 2e
M. Henri Jibrayel Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Bouches-du-Rhône 7e
M. Christian Kert Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bouches-du-Rhône 11e
M. Jacques Kossowski Développement durable Les Républicains Hauts-de-Seine 3e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
M. Jean-Luc Laurent Affaires économiques Socialiste, écologiste et républicain Val-de-Marne 10e
Mme Anne-Yvonne Le Dain Lois Socialiste, écologiste et républicain Hérault 2e
M. Michel Lefait Finances Socialiste, écologiste et républicain Pas-de-Calais 8e
M. Frédéric Lefebvre Défense Les Républicains Français établis hors de France 1re
M. Pierre Lellouche Affaires étrangères Les Républicains Paris 1re
M. Jean Leonetti Affaires sociales Les Républicains Alpes-Maritimes 7e
Mme Geneviève Levy Affaires sociales Les Républicains Var 1re
M. François Loncle Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Eure 4e
M. Lionnel Luca Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Hervé Mariton Finances Les Républicains Drôme 3e
M. Patrice Martin-Lalande Affaires étrangères Les Républicains Loir-et-Cher 2e
M. Patrick Mennucci Lois Socialiste, écologiste et républicain Bouches-du-Rhône 4e
M. Jean-Claude Mignon Affaires étrangères Les Républicains Seine-et-Marne 1re
M. Jacques Myard Affaires étrangères Les Républicains Yvelines 5e
M. Yves Nicolin Développement durable Les Républicains Loire 5e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
M. René Rouquet Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Val-de-Marne 9e
M. Arnaud Richard Affaires sociales Union des démocrates et indépendants Yvelines 7e
M. François de Rugy Défense Socialiste, écologiste et républicain Loire-Atlantique 1re
M. Stéphane Saint-André Défense Radical, républicain, démocrate et progressiste Pas-de-Calais 9e
M. Thierry Solère Défense Les Républicains Hauts-de-Seine 9e
M. Éric Straumann Affaires économiques Les Républicains Haut-Rhin 1re
Mme Michèle Tabarot Affaires culturelles et éducation Les Républicains Alpes-Maritimes 9e
M. Dominique Tian Affaires sociales Les Républicains Bouches-du-Rhône 2e
M. Michel Vauzelle Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Bouches-du-Rhône 16e
M. Michel Voisin Défense Les Républicains Ain 4e
Retour haut de page