Députés membres d'organismes extraparlementaires : classement par député

Partager

Député Organisme extraparlementaire Qualité Date début
Mme Bérangère Abba
  • Conseil national de la transition écologique
  • titulaire
  • 2017-08-04
Mme Valérie Beauvais
  • Conseil national de la transition écologique
  • suppléant
  • 2017-08-04
Mme Émilie Cariou
  • Conseil d’administration de l’Agence nationale pour la gestion des déchets radioactifs
  • titulaire
  • 2017-07-13
M. Gilles Carrez
  • Commission de surveillance de la Caisse des dépôts et consignations
  • titulaire
  • 2017-07-17
M. Jean-Michel Clément
  • Commission nationale de contrôle des techniques de renseignement
  • titulaire
  • 2017-07-17
Mme Audrey Dufeu Schubert
  • Commission des comptes de la sécurité sociale
  • titulaire
  • 2017-07-21
Mme Stella Dupont
  • Comité des finances locales
  • titulaire
  • 2017-08-08
Mme Sarah El Haïry
  • Comité des finances locales
  • suppléant
  • 2017-08-08
Mme Agnès Firmin Le Bodo
  • Commission des comptes de la sécurité sociale
  • titulaire
  • 2017-07-21
M. Jean-Luc Fugit
  • Conseil national de la transition écologique
  • titulaire
  • 2017-08-04
M. Joël Giraud
  • Comité des finances locales
  • titulaire
  • 2017-08-08
M. Mansour Kamardine
  • Conseil national du développement et de la solidarité internationale
  • suppléant
  • 2017-09-13
M. Rodrigue Kokouendo
  • Conseil national du développement et de la solidarité internationale
  • titulaire
  • 2017-09-13
M. Bastien Lachaud
  • Conseil d'orientation stratégique du Fonds de solidarité prioritaire
  • titulaire
  • 2017-09-13
Mme Florence Lasserre-David
  • Conseil national de la transition écologique
  • titulaire
  • 2017-08-04
M. Stéphane Le Foll
  • Commission des comptes de la sécurité sociale
  • titulaire
  • 2017-07-21
M. Gilles Le Gendre
  • Commission de surveillance de la Caisse des dépôts et consignations
  • titulaire
  • 2017-07-17
Mme Constance Le Grip
  • Commission nationale de contrôle des techniques de renseignement
  • titulaire
  • 2017-07-17
Mme Monica Michel
  • Conseil national du développement et de la solidarité internationale
  • titulaire
  • 2017-09-13
Mme Catherine Osson
  • Conseil de surveillance de l’établissement public société canal seine-nord europe
  • titulaire
  • 2017-08-14
M. Bernard Perrut
  • Comité des finances locales
  • suppléant
  • 2017-08-08
Mme Michèle Peyron
  • Commission nationale chargée de l'examen du respect des obligations de réalisation de logements sociaux
  • titulaire
  • 2017-09-13
M. Loïc Prud'homme
  • Conseil national de la transition écologique
  • suppléant
  • 2017-08-04
M. Robin Reda
  • Commission nationale chargée de l'examen du respect des obligations de réalisation de logements sociaux
  • titulaire
  • 2017-09-13
Mme Sabine Rubin
  • Conseil national du développement et de la solidarité internationale
  • suppléant
  • 2017-09-13
M. Jacques Savatier
  • Commission de surveillance de la Caisse des dépôts et consignations
  • titulaire
  • 2017-07-17
Mme Valérie Thomas
  • Conseil d'orientation stratégique du Fonds de solidarité prioritaire
  • titulaire
  • 2017-09-13
M. Olivier Véran
  • Commission des comptes de la sécurité sociale
  • titulaire
  • 2017-07-21
M. Hubert Wulfranc
  • Conseil national de la transition écologique
  • suppléant
  • 2017-08-04
Retour haut de page