Vues : Liste
Métropole
Ain
Aisne
Allier
Alpes-de-Haute-Provence
Hautes-Alpes
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Pascale | Boyer | RE | Hautes-Alpes | 1 | Développement durable | |
M. | Joël | Giraud | RE | Hautes-Alpes | 2 | Finances |
Alpes-Maritimes
Ardèche
Ardennes
Ariège
Aube
Aude
Aveyron
Bouches-du-Rhône
Calvados
Cantal
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-Yves | Bony | LR | Cantal | 2 | Développement durable | |
M. | Vincent | Descoeur | LR | Cantal | 1 | Développement durable |
Charente
Charente-Maritime
Cher
Corrèze
Corse-du-Sud
Haute-Corse
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-Félix | Acquaviva | LIOT | Haute-Corse | 2 | Lois | |
M. | Michel | Castellani | LIOT | Haute-Corse | 1 | Finances |
Côte-d'Or
Côtes-d'Armor
Creuse
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Catherine | Couturier | LFI - NUPES | Creuse | 1 | Développement durable |
Dordogne
Doubs
Drôme
Eure
Eure-et-Loir
Finistère
Gard
Haute-Garonne
Gers
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-René | Cazeneuve | RE | Gers | 1 | Finances | |
M. | David | Taupiac | LIOT | Gers | 2 | Affaires économiques |
Gironde
Hérault
Ille-et-Vilaine
Indre
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nicolas | Forissier | LR | Indre | 2 | Affaires étrangères | |
M. | François | Jolivet | HOR | Indre | 1 | Finances |
Indre-et-Loire
Isère
Jura
Landes
Loir-et-Cher
Loire
Haute-Loire
Loire-Atlantique
Loiret
Lot
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Aurélien | Pradié | LR | Lot | 1 | Lois | |
Mme | Huguette | Tiegna | RE | Lot | 2 | Développement durable |
Lot-et-Garonne
Lozère
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Pierre | Morel-À-L'Huissier | LIOT | Lozère | 1 | Défense |
Maine-et-Loire
Manche
Marne
Haute-Marne
Mayenne
Meurthe-et-Moselle
Meuse
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Florence | Goulet | RN | Meuse | 2 | Affaires économiques | |
M. | Bertrand | Pancher | LIOT | Meuse | 1 | Affaires étrangères |
Morbihan
Moselle
Nièvre
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Perrine | Goulet | Dem | Nièvre | 1 | Finances | |
M. | Patrice | Perrot | RE | Nièvre | 2 | Affaires économiques |
Nord
Oise
Orne
Pas-de-Calais
Puy-de-Dôme
Pyrénées-Atlantiques
Hautes-Pyrénées
Pyrénées-Orientales
Bas-Rhin
Haut-Rhin
Rhône
Haute-Saône
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Emeric | Salmon | RN | Haute-Saône | 2 | Finances | |
M. | Antoine | Villedieu | RN | Haute-Saône | 1 | Développement durable |
Saône-et-Loire
Sarthe
Savoie
Haute-Savoie
Paris
Seine-Maritime
Seine-et-Marne
Yvelines
Deux-Sèvres
Somme
Tarn
Tarn-et-Garonne
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Marine | Hamelet | RN | Tarn-et-Garonne | 2 | Affaires étrangères | |
Mme | Valérie | Rabault | SOC | Tarn-et-Garonne | 1 | Défense |
Var
Vaucluse
Vendée
Vienne
Haute-Vienne
Vosges
Yonne
Territoire de Belfort
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Ian | Boucard | LR | Territoire de Belfort | 1 | Lois | |
M. | Florian | Chauche | LFI - NUPES | Territoire de Belfort | 2 | Finances |
Essonne
Hauts-de-Seine
Seine-Saint-Denis
Val-de-Marne
Val-d'Oise
Départements d'outre-mer
Guadeloupe
Martinique
Guyane
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-Victor | Castor | GDR - NUPES | Guyane | 1 | Développement durable | |
M. | Davy | Rimane | GDR - NUPES | Guyane | 2 | Lois |
Réunion
Mayotte
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Mansour | Kamardine | LR | Mayotte | 2 | Lois | |
Mme | Estelle | Youssouffa | LIOT | Mayotte | 1 | Affaires étrangères |
Collectivités d'outre-mer et Nouvelle-Calédonie
Saint-Pierre-et-Miquelon
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Stéphane | Lenormand | LIOT | Saint-Pierre-et-Miquelon | 1 | Affaires culturelles et éducation |
Saint-Barthélemy et Saint-Martin
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Frantz | Gumbs | Dem | Saint-Barthélemy et Saint-Martin | 1 | Affaires culturelles et éducation |
Wallis-et-Futuna
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Mikaele | Seo | RE | Wallis-et-Futuna | 1 | Défense |