Vues : Liste
Métropole
Ain
Aisne
Allier
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jorys | Bovet | NI | Allier | 2 | ||
M. | Yannick | Monnet | NI | Allier | 1 | ||
M. | Nicolas | Ray | NI | Allier | 3 |
Alpes-de-Haute-Provence
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Christian | Girard | NI | Alpes-de-Haute-Provence | 1 | ||
Mme | Sophie | Vaginay | NI | Alpes-de-Haute-Provence | 2 |
Hautes-Alpes
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Marie-José | Allemand | NI | Hautes-Alpes | 1 | ||
Mme | Valérie | Rossi | NI | Hautes-Alpes | 2 |
Alpes-Maritimes
Ardèche
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Fabrice | Brun | NI | Ardèche | 3 | ||
M. | Hervé | Saulignac | NI | Ardèche | 1 | ||
M. | Vincent | Trébuchet | NI | Ardèche | 2 |
Ardennes
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Pierre | Cordier | NI | Ardennes | 2 | ||
M. | Flavien | Termet | NI | Ardennes | 1 | ||
M. | Jean-Luc | Warsmann | NI | Ardennes | 3 |
Ariège
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Martine | Froger | NI | Ariège | 1 | ||
M. | Laurent | Panifous | NI | Ariège | 2 |
Aube
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Valérie | Bazin-Malgras | NI | Aube | 2 | ||
M. | Jordan | Guitton | NI | Aube | 1 | ||
Mme | Angélique | Ranc | NI | Aube | 3 |
Aude
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Christophe | Barthès | NI | Aude | 1 | ||
M. | Frédéric | Falcon | NI | Aude | 2 | ||
M. | Julien | Rancoule | NI | Aude | 3 |
Aveyron
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Laurent | Alexandre | NI | Aveyron | 2 | ||
M. | Stéphane | Mazars | NI | Aveyron | 1 | ||
M. | Jean-François | Rousset | NI | Aveyron | 3 |
Bouches-du-Rhône
Calvados
Cantal
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-Yves | Bony | NI | Cantal | 2 | ||
M. | Vincent | Descoeur | NI | Cantal | 1 |
Charente
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Caroline | Colombier | NI | Charente | 3 | ||
Mme | Sandra | Marsaud | NI | Charente | 2 | ||
M. | René | Pilato | NI | Charente | 1 |
Charente-Maritime
Cher
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | François | Cormier-Bouligeon | NI | Cher | 1 | ||
M. | Loïc | Kervran | NI | Cher | 3 | ||
M. | Nicolas | Sansu | NI | Cher | 2 |
Corrèze
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | François | Hollande | NI | Corrèze | 1 | ||
Mme | Frédérique | Meunier | NI | Corrèze | 2 |
Corse-du-Sud
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Paul-André | Colombani | NI | Corse-du-Sud | 2 | ||
M. | Laurent | Marcangeli | NI | Corse-du-Sud | 1 |
Haute-Corse
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Michel | Castellani | NI | Haute-Corse | 1 | ||
M. | François-Xavier | Ceccoli | NI | Haute-Corse | 2 |
Côte-d'Or
Côtes-d'Armor
Creuse
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Bartolomé | Lenoir | NI | Creuse | 1 |
Dordogne
Doubs
Drôme
Eure
Eure-et-Loir
Finistère
Gard
Haute-Garonne
Gers
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-René | Cazeneuve | NI | Gers | 1 | ||
M. | David | Taupiac | NI | Gers | 2 |
Gironde
Hérault
Ille-et-Vilaine
Indre
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nicolas | Forissier | NI | Indre | 2 | ||
M. | François | Jolivet | NI | Indre | 1 |
Indre-et-Loire
Isère
Jura
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Danielle | Brulebois | NI | Jura | 1 | ||
Mme | Marie-Christine | Dalloz | NI | Jura | 2 | ||
Mme | Justine | Gruet | NI | Jura | 3 |
Landes
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Lionel | Causse | NI | Landes | 2 | ||
Mme | Geneviève | Darrieussecq | NI | Landes | 1 | ||
M. | Boris | Vallaud | NI | Landes | 3 |
Loir-et-Cher
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Roger | Chudeau | NI | Loir-et-Cher | 2 | ||
M. | Marc | Fesneau | NI | Loir-et-Cher | 1 | ||
M. | Christophe | Marion | NI | Loir-et-Cher | 3 |
Loire
Haute-Loire
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-Pierre | Vigier | NI | Haute-Loire | 2 | ||
M. | Laurent | Wauquiez | NI | Haute-Loire | 1 |
Loire-Atlantique
Loiret
Lot
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Aurélien | Pradié | NI | Lot | 1 | ||
M. | Christophe | Proença | NI | Lot | 2 |
Lot-et-Garonne
Lozère
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Sophie | Pantel | NI | Lozère | 1 |
Maine-et-Loire
Manche
Marne
Haute-Marne
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Christophe | Bentz | NI | Haute-Marne | 1 | ||
Mme | Laurence | Robert-Dehault | NI | Haute-Marne | 2 |
Mayenne
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Géraldine | Bannier | NI | Mayenne | 2 | ||
M. | Yannick | Favennec-Bécot | NI | Mayenne | 3 | ||
M. | Guillaume | Garot | NI | Mayenne | 1 |
Meurthe-et-Moselle
Meuse
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Maxime | Amblard | NI | Meuse | 1 | ||
Mme | Florence | Goulet | NI | Meuse | 2 |
Morbihan
Moselle
Nièvre
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Perrine | Goulet | NI | Nièvre | 1 | ||
M. | Julien | Guibert | NI | Nièvre | 2 |
Nord
Oise
Orne
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Chantal | Jourdan | NI | Orne | 1 | ||
Mme | Véronique | Louwagie | NI | Orne | 2 | ||
M. | Jérôme | Nury | NI | Orne | 3 |
Pas-de-Calais
Puy-de-Dôme
Pyrénées-Atlantiques
Hautes-Pyrénées
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Denis | Fégné | NI | Hautes-Pyrénées | 2 | ||
Mme | Sylvie | Ferrer | NI | Hautes-Pyrénées | 1 |
Pyrénées-Orientales
Bas-Rhin
Haut-Rhin
Rhône
Haute-Saône
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Emeric | Salmon | NI | Haute-Saône | 2 | ||
M. | Antoine | Villedieu | NI | Haute-Saône | 1 |
Saône-et-Loire
Sarthe
Savoie
Haute-Savoie
Paris
Seine-Maritime
Seine-et-Marne
Yvelines
Deux-Sèvres
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Delphine | Batho | NI | Deux-Sèvres | 2 | ||
M. | Jean-Marie | Fiévet | NI | Deux-Sèvres | 3 | ||
M. | Bastien | Marchive | NI | Deux-Sèvres | 1 |
Somme
Tarn
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Philippe | Bonnecarrère | NI | Tarn | 1 | ||
Mme | Karen | Erodi | NI | Tarn | 2 | ||
M. | Jean | Terlier | NI | Tarn | 3 |
Tarn-et-Garonne
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Brigitte | Barèges | NI | Tarn-et-Garonne | 1 | ||
Mme | Marine | Hamelet | NI | Tarn-et-Garonne | 2 |
Var
Vaucluse
Vendée
Vienne
Haute-Vienne
Vosges
Yonne
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Daniel | Grenon | NI | Yonne | 1 | ||
M. | Julien | Odoul | NI | Yonne | 3 | ||
Mme | Sophie-Laurence | Roy | NI | Yonne | 2 |
Territoire de Belfort
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Guillaume | Bigot | NI | Territoire de Belfort | 2 | ||
M. | Ian | Boucard | NI | Territoire de Belfort | 1 |
Essonne
Hauts-de-Seine
Seine-Saint-Denis
Val-de-Marne
Val-d'Oise
Départements d'outre-mer
Guadeloupe
Martinique
Guyane
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Jean-Victor | Castor | NI | Guyane | 1 | ||
M. | Davy | Rimane | NI | Guyane | 2 |
Réunion
Mayotte
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mme | Anchya | Bamana | NI | Mayotte | 2 | ||
Mme | Estelle | Youssouffa | NI | Mayotte | 1 |
Collectivités d'outre-mer et Nouvelle-Calédonie
Saint-Pierre-et-Miquelon
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Stéphane | Lenormand | NI | Saint-Pierre-et-Miquelon | 1 |
Saint-Barthélemy et Saint-Martin
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Frantz | Gumbs | NI | Saint-Barthélemy et Saint-Martin | 1 |
Wallis-et-Futuna
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Mikaele | Seo | NI | Wallis-et-Futuna | 1 |
Polynésie Française
Nouvelle-Calédonie
Civilite | Prénom | Nom | Groupe | Département d'élection | Circ. | Commission permanente | Lien fiche |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nicolas | Metzdorf | NI | Nouvelle-Calédonie | 1 | ||
M. | Emmanuel | Tjibaou | NI | Nouvelle-Calédonie | 2 |