Composition Union pour la démocratie française et du Centre

au 21 avril 1997

Xe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Circonscription
M. Gilles de Robien Président Lois Somme 2e
M. Jean-Pierre Abelin Production Vienne 4e
M. Léon Aimé Affaires culturelles Vendée 2e
M. Pierre Albertini Lois Seine-Maritime 2e
Mme Nicole Ameline Lois Calvados 4e
M. Gilbert Barbier Affaires culturelles Jura 3e
M. Didier Bariani Affaires étrangères Paris 21e
M. Alain Barrès Lois Haute-Garonne 6e
Mme Sylvia Bassot Production Orne 3e
M. Jean-Pierre Bastiani Lois Haute-Garonne 7e
M. Charles Baur Production Aisne 2e
M. Jean-Louis Beaumont Affaires culturelles Val-de-Marne 1re
M. René Beaumont Production Saône-et-Loire 6e
M. Jean-Louis Bernard Affaires culturelles Loiret 3e
M. Claude Birraux Production Haute-Savoie 4e
M. Jacques Blanc Affaires étrangères Lozère 2e
M. Michel Blondeau Production Indre 1re
M. Roland Blum Affaires étrangères Bouches-du-Rhône 1re
M. Gérard Boche Production Puy-de-Dôme 6e
M. Yves Bonnet Défense Manche 5e
M. Yvon Bonnot Production Côtes-d'Armor 5e
M. Bernard Bosson Affaires étrangères Haute-Savoie 2e
Mme Emmanuelle Bouquillon Affaires culturelles Aisne 4e
M. Jean Bousquet Finances Gard 1re
Mme Christine Boutin Affaires culturelles Yvelines 10e
M. Loïc Bouvard Défense Morbihan 4e
M. Jean-Guy Branger Défense Charente-Maritime 2e
M. Jean Briane Défense Aveyron 1re
M. Jacques Briat Production Tarn-et-Garonne 2e
M. Jacques Brossard Affaires culturelles Deux-Sèvres 1re
M. Yves Bur Affaires culturelles Bas-Rhin 4e
M. Dominique Bussereau Lois Charente-Maritime 4e
M. Jean Bégault Production Maine-et-Loire 4e
M. Didier Béguin Affaires culturelles Nièvre 2e
M. Jean-Pierre Calvel Affaires culturelles Rhône 7e
M. François Calvet (Sénateur) Affaires culturelles
M. Pierre Cardo Affaires culturelles Yvelines 7e
M. Antoine Carré Défense Loiret 1re
M. Michel Cartaud Défense Puy-de-Dôme 2e
M. Jean-Pierre Cave Affaires culturelles Tarn-et-Garonne 1re
M. Robert Cazalet Défense Gironde 8e
M. Arnaud Cazin d'Honincthun Lois Finistère 4e
M. Jean-Marc Chartoire Lois Puy-de-Dôme 5e
M. Georges Chavanes Production Charente 1re
M. Paul Chollet Défense Lot-et-Garonne 1re
M. Jean-François Chossy Affaires culturelles Loire 7e
M. Pascal Clément Lois Loire 6e
M. Daniel Colin Défense Var 1re
M. Louis Colombani Affaires étrangères Var 2e
M. Georges Colombier Affaires culturelles Isère 7e
M. Thierry Cornillet Défense Drôme 2e
M. René Couanau Affaires culturelles Ille-et-Vilaine 7e
M. Raymond Couderc Production Hérault 6e
M. Bernard Coulon Affaires culturelles Allier 3e
M. Charles de Courson Finances Marne 5e
M. Yves Coussain Production Cantal 1re
M. Jean-Yves Cozan Défense Finistère 6e
M. Olivier Darrason Production Bouches-du-Rhône 13e
M. Marc-Philippe Daubresse (Sénateur) Finances
M. Jean-Claude Decagny Affaires étrangères Nord 23e
M. Francis Delattre Finances Val-d'Oise 4e
M. Jean-Jacques Delmas Production Lozère 1re
M. Jean-François Deniau Défense Cher 1re
M. Léonce Deprez Production Pas-de-Calais 4e
M. Jean Desanlis Production Loir-et-Cher 3e
M. Jean-Jacques Descamps Finances Indre-et-Loire 3e
M. Michel Dessaint Affaires culturelles Nord 11e
M. Serge Didier Lois Haute-Garonne 3e
M. Willy Dimeglio Affaires étrangères Hérault 1re
M. Laurent Dominati Finances Paris 1re
M. Maurice Dousset Finances Eure-et-Loir 4e
M. André Droitcourt Production Meuse 1re
M. Éric Duboc Production Vienne 1re
M. Georges Durand Défense Drôme 4e
M. Renaud Dutreil Lois Aisne 5e
M. Charles Ehrmann Affaires étrangères Alpes-Maritimes 1re
M. Michel Fanget Affaires culturelles Puy-de-Dôme 4e
M. Pierre Favre Défense Gironde 6e
M. Gratien Ferrari Production Savoie 1re
M. Nicolas Forissier Production Indre 2e
M. Jean-Pierre Foucher Affaires culturelles Hauts-de-Seine 12e
M. Yves Fréville Finances Ille-et-Vilaine 3e
M. Jean-Paul Fuchs Affaires culturelles Haut-Rhin 2e
M. Charles Fèvre Production Haute-Marne 1re
M. Claude Gaillard Production Meurthe-et-Moselle 3e
M. Gilbert Gantier Finances Paris 15e
M. René Garrec Finances Calvados 6e
M. Claude Gatignol Finances Manche 4e
M. Germain Gengenwin Affaires culturelles Bas-Rhin 5e
M. Aloys Geoffroy Affaires culturelles Meurthe-et-Moselle 5e
M. Alain Gest Lois Somme 4e
M. Charles Gheerbrant Affaires culturelles Pas-de-Calais 2e
M. Valéry Giscard d'Estaing Affaires étrangères Puy-de-Dôme 3e
M. Michel Godard Défense Morbihan 5e
M. François-Michel Gonnot Production Oise 6e
M. Christian Gourmelen Production Val-d'Oise 2e
M. Jean Gravier Production Allier 2e
M. Gérard Grignon Lois Saint-Pierre-et-Miquelon 1re
M. Hubert Grimault Production Maine-et-Loire 2e
M. Alain Griotteray Finances Val-de-Marne 8e
M. Ambroise Guellec Production Finistère 7e
M. Jean-Yves Haby Affaires culturelles Hauts-de-Seine 3e
M. François d'Harcourt Affaires étrangères Calvados 5e
M. Pierre Hellier Affaires culturelles Sarthe 1re
M. Pierre Hériaud Finances Loire-Atlantique 9e
M. Patrick Herr Production Seine-Maritime 1re
M. Patrick Hoguet Production Eure-et-Loir 3e
M. Philippe Houillon Lois Val-d'Oise 1re
M. Amédée Imbert Affaires étrangères Ardèche 1re
Mme Bernadette Isaac-Sibille Affaires culturelles Rhône 1re
M. Denis Jacquat Affaires culturelles Moselle 2e
M. Michel Jacquemin Affaires culturelles Doubs 2e
M. Henry Jean-Baptiste Affaires étrangères Mayotte 1re
M. Gérard Jeffray Affaires culturelles Seine-et-Marne 8e
M. Jean-Jacques Jégou Finances Val-de-Marne 4e
M. Aimé Kergueris Production Morbihan 2e
M. Christian Kert Affaires culturelles Bouches-du-Rhône 11e
M. Joseph Klifa Production Haut-Rhin 5e
M. Marc Laffineur Affaires étrangères Maine-et-Loire 7e
M. Henri Lalanne Affaires culturelles Landes 2e
M. Édouard Landrain Affaires culturelles Loire-Atlantique 5e
M. Pierre Lang Production Moselle 6e
M. Harry Lapp Affaires culturelles Bas-Rhin 1re
M. Gérard Larrat Lois Aude 1re
M. Jean-Claude Lenoir Production Orne 2e
M. Pierre Lequiller Affaires étrangères Yvelines 4e
M. Bernard Leroy Affaires culturelles Eure 4e
M. Roger Lestas Production Mayenne 3e
M. Alain Levoyer Lois Maine-et-Loire 6e
M. Maurice Ligot Finances Maine-et-Loire 5e
M. François Loos Finances Bas-Rhin 8e
M. François Léotard Finances Var 5e
M. Alain Madelin Finances Ille-et-Vilaine 4e
M. Claude Malhuret (Sénateur)
M. Daniel Mandon Affaires culturelles Loire 4e
M. Raymond Marcellin Finances Morbihan 1re
M. Yves Marchand Lois Hérault 7e
M. Hervé Mariton Finances Drôme 3e
M. Christian Martin Défense Maine-et-Loire 3e
M. Philippe Mathot Affaires étrangères Ardennes 2e
M. Jean-François Mattei Affaires culturelles Bouches-du-Rhône 2e
M. Pierre Méhaignerie Finances Ille-et-Vilaine 5e
M. Pierre Merli Défense Alpes-Maritimes 7e
M. Georges Mesmin Affaires étrangères Paris 14e
M. Michel Meylan Défense Haute-Savoie 3e
M. Pierre Micaux Production Aube 1re
M. Serge Monnier Finances Haute-Loire 1re
M. Aymeri de Montesquiou Affaires étrangères Gers 2e
Mme Louise Moreau Affaires étrangères Alpes-Maritimes 8e
M. Jean-Marie Morisset Production Deux-Sèvres 3e
M. Alain Moyne-Bressand Défense Isère 6e
M. Jean-Marc Nesme Affaires étrangères Saône-et-Loire 2e
M. Yves Nicolin Affaires culturelles Loire 5e
M. Hervé Novelli Affaires culturelles Indre-et-Loire 4e
M. Arthur Paecht Finances Var 7e
M. Dominique Paillé Affaires étrangères Deux-Sèvres 4e
M. Jean-Claude Paix Affaires culturelles Haute-Garonne 1re
Mme Monique Papon Affaires étrangères Loire-Atlantique 1re
M. Francisque Perrut Affaires culturelles Rhône 9e
M. Jean-Pierre Philibert Lois Loire 1re
M. Daniel Picotin Lois Gironde 11e
M. Xavier Pintat Défense Gironde 5e
M. Ladislas Poniatowski Affaires étrangères Eure 3e
M. Jean-Pierre Pont Lois Pas-de-Calais 5e
M. Jean-Luc Préel Affaires culturelles Vendée 1re
M. Jean Proriol Finances Haute-Loire 2e
M. Marc Reymann Affaires étrangères Bas-Rhin 2e
M. Jacques Richir Affaires culturelles Nord 1re
M. Jean Rigaud Production Rhône 5e
M. Jean Roatta Défense Bouches-du-Rhône 3e
M. François Rochebloine Affaires culturelles Loire 3e
M. Serge Roques Affaires culturelles Aveyron 2e
M. Marcel Roques Lois Hérault 5e
M. José Rossi Lois Corse-du-Sud 1re
M. André Rossinot Lois Meurthe-et-Moselle 1re
M. Yves Rousset-Rouard Affaires étrangères Vaucluse 2e
M. Max Roustan Production Gard 4e
M. Xavier de Roux Lois Charente-Maritime 3e
M. Francis Saint-Ellier Production Calvados 1re
M. Rudy Salles Affaires culturelles Alpes-Maritimes 3e
M. André Santini Production Hauts-de-Seine 10e
M. Joël Sarlot Production Vendée 5e
M. Bernard Saugey Affaires culturelles Isère 8e
M. François Sauvadet Production Côte-d'Or 4e
M. Jean Seitlinger Production Moselle 5e
M. Daniel Soulage Production Lot-et-Garonne 3e
M. Guy Teissier Défense Bouches-du-Rhône 6e
M. Paul-Louis Tenaillon Lois Yvelines 3e
M. Jean-Pierre Thomas Finances Vosges 4e
M. Franck Thomas-Richard Affaires culturelles Cher 2e
M. Patrick Trémège Production Paris 9e
M. Yves Verwaerde Affaires étrangères Paris 18e
M. Gérard Vignoble Production Nord 8e
M. Jean-Paul Virapoullé Affaires culturelles Réunion 5e
M. Gérard Voisin Production Saône-et-Loire 1re
M. Michel Voisin Défense Ain 4e
M. Michel Vuibert Production Ardennes 1re
M. Jean-Jacques Weber Défense Haut-Rhin 6e
M. Pierre-André Wiltzer Défense Essonne 4e
M. Adrien Zeller Finances Bas-Rhin 7e
M. Jean-Marie André Apparenté Affaires culturelles Gard 2e
M. Raymond Barre Apparenté Affaires étrangères Rhône 4e
Mme Marie-Thérèse Boisseau Apparentée Affaires culturelles Ille-et-Vilaine 6e
M. Alphonse Bourgasser Apparenté Production Moselle 10e
M. Francis Galizi Apparenté Affaires culturelles Alpes-de-Haute-Provence 1re
M. André Trigano Apparenté Production Ariège 2e