Liste des députés répartis par tranche d'âge

Partager

Vues : Liste

Moins de 30 ans

Civilite Prénom Nom Groupe Département d'élection Circ. Commission permanente Lien fiche
M. David Amiel NI Paris 13
M. Quentin Bataillon NI Loire 1
M. Pierrick Berteloot NI Nord 15
M. Jorys Bovet NI Allier 2
M. Louis Boyard NI Val-de-Marne 3
M. Victor Catteau NI Nord 5
M. Pierre Cazeneuve NI Hauts-de-Seine 7
M. Inaki Echaniz NI Pyrénées-Atlantiques 4
Mme Marie-Charlotte Garin NI Rhône 3
M. David Guiraud NI Nord 8
M. Jordan Guitton NI Aube 1
M. Victor Habert-Dassault NI Oise 1
Mme Mathilde Hignet NI Ille-et-Vilaine 4
M. Tematai Le Gayic NI Polynésie Française 1
M. Aurélien Lopez-Liguori NI Hérault 7
M. Alexandre Loubet NI Moselle 7
M. Matthieu Marchio NI Nord 16
M. Bryan Masson NI Alpes-Maritimes 6
M. Damien Maudet NI Haute-Vienne 1
Mme Manon Meunier NI Haute-Vienne 3
Mme Louise Morel NI Bas-Rhin 6
M. Julien Rancoule NI Aude 3
M. Charles Rodwell NI Yvelines 1
M. Alexandre Sabatou NI Oise 3
M. Antoine Vermorel-Marques NI Loire 5

de 30 à  40 ans

Civilite Prénom Nom Groupe Département d'élection Circ. Commission permanente Lien fiche
M. Damien Adam NI Seine-Maritime 1
Mme Ségolène Amiot NI Loire-Atlantique 3
M. Pieyre-Alexandre Anglade NI Français établis hors de France 4
M. Antoine Armand NI Haute-Savoie 2
M. Gabriel Attal NI Hauts-de-Seine 10
M. Jean-Noël Barrot NI Yvelines 2
M. Romain Baubry NI Bouches-du-Rhône 15
M. Thibault Bazin NI Meurthe-et-Moselle 4
M. Mounir Belhamiti NI Loire-Atlantique 1
Mme Lisa Belluco NI Vienne 1
M. Christophe Bentz NI Haute-Marne 1
Mme Aurore Bergé NI Yvelines 10
M. Ugo Bernalicis NI Nord 2
M. Hervé Berville NI Côtes-d'Armor 2
M. Carlos Martens Bilongo NI Val-d'Oise 8
M. Emmanuel Blairy NI Pas-de-Calais 1
Mme Anne-Laure Blin NI Maine-et-Loire 3
M. Manuel Bompard NI Bouches-du-Rhône 4
M. Benoît Bordat NI Côte-d'Or 2
M. Ian Boucard NI Territoire de Belfort 1
Mme Maud Bregeon NI Hauts-de-Seine 13
M. Philippe Brun NI Eure 4
Mme Eléonore Caroit NI Français établis hors de France 2
M. Sylvain Carrière NI Hérault 8
M. Steve Chailloux NI Polynésie Française 2
Mme Émilie Chandler NI Val-d'Oise 1
Mme Cyrielle Chatelain NI Isère 2
M. Florian Chauche NI Territoire de Belfort 2
M. Hadrien Clouet NI Haute-Garonne 1
Mme Bérangère Couillard NI Gironde 7
Mme Christelle D'Intorni NI Alpes-Maritimes 5
M. Gérald Darmanin NI Nord 10
M. Arthur Delaporte NI Calvados 2
M. Sébastien Delogu NI Bouches-du-Rhône 7
Mme Julie Delpech NI Sarthe 1
M. Fabien Di Filippo NI Moselle 4
Mme Edwige Diaz NI Gironde 11
M. Julien Dive NI Aisne 2
Mme Alma Dufour NI Seine-Maritime 4
M. Pierre-Henri Dumont NI Pas-de-Calais 7
Mme Sarah El Haïry NI Loire-Atlantique 5
M. Frédéric Falcon NI Aude 2
M. Grégoire de Fournas NI Gironde 5
M. Thibaut François NI Nord 17
M. Perceval Gaillard NI Réunion 7
M. Hadrien Ghomi NI Seine-et-Marne 8
M. Yoann Gillet NI Gard 1
M. Guillaume Gouffier-Cha NI Val-de-Marne 6
Mme Carole Grandjean NI Meurthe-et-Moselle 1
Mme Justine Gruet NI Jura 3
Mme Clémence Guetté NI Val-de-Marne 2
M. Benjamin Haddad NI Paris 14
M. Pierre Henriet NI Vendée 5
M. Alexandre Holroyd NI Français établis hors de France 3
M. Sacha Houlié NI Vienne 2
M. Timothée Houssin NI Eure 5
M. Jérémie Iordanoff NI Isère 5
M. Alexis Izard NI Essonne 3
M. Alexis Jolly NI Isère 6
Mme Emeline K/Bidi NI Réunion 4
M. Guillaume Kasbarian NI Eure-et-Loir 1
M. Andy Kerbrat NI Loire-Atlantique 2
M. Loïc Kervran NI Cher 3
M. Jean-Charles Larsonneur NI Finistère 2
Mme Sandrine Le Feur NI Finistère 4
M. Antoine Léaument NI Essonne 10
Mme Marie Lebec NI Yvelines 4
Mme Karine Lebon NI Réunion 2
Mme Élise Leboucher NI Sarthe 4
M. Mathieu Lefèvre NI Val-de-Marne 5
Mme Sarah Legrain NI Paris 16
M. Benjamin Lucas NI Yvelines 8
Mme Lise Magnier NI Marne 4
M. Frédéric Maillot NI Réunion 6
M. Bastien Marchive NI Deux-Sèvres 1
M. Louis Margueritte NI Saône-et-Loire 5
M. William Martinet NI Yvelines 11
M. Kévin Mauvieux NI Eure 3
Mme Marianne Maximi NI Puy-de-Dôme 1
M. Nicolas Meizonnet NI Gard 2
Mme Yaël Menache NI Somme 5
M. Thomas Ménagé NI Loiret 4
M. Ludovic Mendes NI Moselle 2
M. Thomas Mesnier NI Charente 1
M. Nicolas Metzdorf NI Nouvelle-Calédonie 2
M. Pierre Meurin NI Gard 4
Mme Marjolaine Meynier-Millefert NI Isère 10
M. Paul Midy NI Essonne 5
M. Maxime Minot NI Oise 7
M. Benoit Mournet NI Hautes-Pyrénées 2
M. Christophe Naegelen NI Vosges 3
M. Julien Odoul NI Yonne 3
Mme Nathalie Oziol NI Hérault 2
Mme Mathilde Panot NI Val-de-Marne 10
Mme Mathilde Paris NI Loiret 3
M. Jérémie Patrier-Leitus NI Calvados 3
M. Kévin Pfeffer NI Moselle 6
M. François Piquemal NI Haute-Garonne 4
Mme Marie Pochon NI Drôme 3
M. Thomas Portes NI Seine-Saint-Denis 3
M. Alexandre Portier NI Rhône 9
M. Aurélien Pradié NI Lot 1
M. Adrien Quatennens NI Nord 1
Mme Angélique Ranc NI Aube 3
M. Robin Reda NI Essonne 7
Mme Anaïs Sabatini NI Pyrénées-Orientales 2
M. Benjamin Saint-Huile NI Nord 3
M. Aurélien Saintoul NI Hauts-de-Seine 11
M. Raphaël Schellenberger NI Haut-Rhin 4
M. Vincent Seitlinger NI Moselle 5
M. Charles Sitzenstuhl NI Bas-Rhin 5
Mme Ersilia Soudais NI Seine-et-Marne 7
M. Aurélien Taché NI Val-d'Oise 10
M. Jean-Philippe Tanguy NI Somme 4
Mme Sarah Tanzilli NI Rhône 13
M. Matthias Tavel NI Loire-Atlantique 8
Mme Prisca Thevenot NI Hauts-de-Seine 8
Mme Mélanie Thomin NI Finistère 6
M. Lionel Tivoli NI Alpes-Maritimes 2
M. Paul Vannier NI Val-d'Oise 5
M. Antoine Villedieu NI Haute-Saône 1
M. Alexandre Vincendet NI Rhône 7
M. Jiovanny William NI Martinique 1
M. Jean-Marc Zulesi NI Bouches-du-Rhône 8

de 40 à  50 ans

Civilite Prénom Nom Groupe Département d'élection Circ. Commission permanente Lien fiche
M. Damien Abad NI Ain 5
Mme Caroline Abadie NI Isère 8
Mme Nadège Abomangoli NI Seine-Saint-Denis 10
M. Jean-Félix Acquaviva NI Haute-Corse 2
Mme Sabrina Agresti-Roubache NI Bouches-du-Rhône 1
M. Laurent Alexandre NI Aveyron 2
M. Henri Alfandari NI Indre-et-Loire 3
M. Franck Allisio NI Bouches-du-Rhône 12
Mme Farida Amrani NI Essonne 1
M. Rodrigo Arenas NI Paris 10
Mme Clémentine Autain NI Seine-Saint-Denis 11
Mme Bénédicte Auzanot NI Vaucluse 2
Mme Anne-Laure Babault NI Charente-Maritime 2
Mme Géraldine Bannier NI Mayenne 2
Mme Delphine Batho NI Deux-Sèvres 2
M. Xavier Batut NI Seine-Maritime 10
M. Julien Bayou NI Paris 5
M. Clément Beaune NI Paris 7
M. Olivier Becht NI Haut-Rhin 5
M. Karim Ben Cheikh NI Français établis hors de France 9
M. Bruno Bilde NI Pas-de-Calais 12
M. Christophe Blanchet NI Calvados 4
M. Frédéric Boccaletti NI Var 7
Mme Émilie Bonnivard NI Savoie 3
M. Florent Boudié NI Gironde 10
M. Mickaël Bouloux NI Ille-et-Vilaine 8
M. Idir Boumertit NI Rhône 14
Mme Blandine Brocard NI Rhône 5
M. Anthony Brosse NI Loiret 5
M. Stéphane Buchou NI Vendée 3
M. Jérôme Buisson NI Ain 4
Mme Céline Calvez NI Hauts-de-Seine 5
M. Thomas Cazenave NI Gironde 1
M. Sébastien Chenu NI Nord 19
Mme Sophia Chikirou NI Paris 6
M. François Cormier-Bouligeon NI Cher 1
M. Mickaël Cosson NI Côtes-d'Armor 1
Mme Annick Cousin NI Lot-et-Garonne 3
M. Laurent Croizier NI Doubs 1
M. Romain Daubié NI Ain 2
M. Hendrik Davi NI Bouches-du-Rhône 5
M. Stéphane Delautrette NI Haute-Vienne 2
M. Jocelyn Dessigny NI Aisne 5
M. Pierre Dharréville NI Bouches-du-Rhône 13
M. Benjamin Dirx NI Saône-et-Loire 1
M. Nicolas Dragon NI Aisne 1
Mme Virginie Duby-Muller NI Haute-Savoie 4
Mme Stella Dupont NI Maine-et-Loire 2
M. Olivier Dussopt NI Ardèche 2
Mme Karen Erodi NI Tarn 2
Mme Elsa Faucillon NI Hauts-de-Seine 1
M. Emmanuel Fernandes NI Bas-Rhin 2
M. Marc Ferracci NI Français établis hors de France 6
Mme Marina Ferrari NI Savoie 1
Mme Caroline Fiat NI Meurthe-et-Moselle 6
Mme Estelle Folest NI Val-d'Oise 6
Mme Stéphanie Galzy NI Hérault 5
Mme Raquel Garrido NI Seine-Saint-Denis 5
M. Thomas Gassilloud NI Rhône 10
Mme Maud Gatel NI Paris 11
Mme Félicie Gérard NI Nord 7
M. Frank Giletti NI Var 6
Mme Olga Givernet NI Ain 3
Mme Perrine Goulet NI Nièvre 1
Mme Géraldine Grangier NI Doubs 4
Mme Olivia Grégoire NI Paris 12
M. Stanislas Guerini NI Paris 3
Mme Marie Guévenoux NI Essonne 9
Mme Nadia Hai NI Yvelines 7
M. Johnny Hajjar NI Martinique 3
M. Joris Hébrard NI Vaucluse 1
Mme Élodie Jacquier-Laforge NI Isère 9
Mme Caroline Janvier NI Loiret 2
Mme Sandrine Josso NI Loire-Atlantique 7
Mme Rachel Keke NI Val-de-Marne 7
Mme Stéphanie Kochert NI Bas-Rhin 8
M. Bastien Lachaud NI Seine-Saint-Denis 6
Mme Julie Laernoes NI Loire-Atlantique 4
M. Maxime Laisney NI Seine-et-Marne 10
Mme Amélia Lakrafi NI Français établis hors de France 10
Mme Hélène Laporte NI Lot-et-Garonne 2
Mme Florence Lasserre NI Pyrénées-Atlantiques 5
M. Philippe Latombe NI Vendée 1
Mme Laure Lavalette NI Var 2
M. Arnaud Le Gall NI Val-d'Oise 9
Mme Annaïg Le Meur NI Finistère 1
Mme Julie Lechanteux NI Var 5
Mme Charlotte Leduc NI Moselle 3
M. Jérôme Legavre NI Seine-Saint-Denis 12
M. Didier Lemaire NI Haut-Rhin 3
Mme Murielle Lepvraud NI Côtes-d'Armor 4
Mme Delphine Lingemann NI Puy-de-Dôme 4
Mme Christine Loir NI Eure 1
M. Sylvain Maillard NI Paris 1
M. Laurent Marcangeli NI Corse-du-Sud 1
M. Christophe Marion NI Loir-et-Cher 3
Mme Sandra Marsaud NI Charente 2
M. Denis Masséglia NI Maine-et-Loire 5
M. Frédéric Mathieu NI Ille-et-Vilaine 1
M. Yannick Monnet NI Allier 1
Mme Naïma Moutchou NI Val-d'Oise 4
M. Serge Muller NI Dordogne 2
M. Jérôme Nury NI Orne 3
Mme Danièle Obono NI Paris 17
M. Nicolas Pacquot NI Doubs 3
M. Laurent Panifous NI Ariège 2
Mme Charlotte Parmentier-Lecocq NI Nord 6
Mme Francesca Pasquini NI Hauts-de-Seine 2
Mme Christelle Petex-Levet NI Haute-Savoie 3
M. Sébastien Peytavie NI Dordogne 4
Mme Anna Pic NI Manche 4
Mme Claire Pitollat NI Bouches-du-Rhône 2
Mme Barbara Pompili NI Somme 2
M. Éric Poulliat NI Gironde 6
Mme Valérie Rabault NI Tarn-et-Garonne 1
M. Nicolas Ray NI Allier 3
Mme Sandra Regol NI Bas-Rhin 1
M. Franck Riester NI Seine-et-Marne 5
Mme Cécile Rilhac NI Val-d'Oise 3
M. Davy Rimane NI Guyane 2
Mme Stéphanie Rist NI Loiret 1
Mme Marie-Pierre Rixain NI Essonne 4
M. Sébastien Rome NI Hérault 4
M. Lionel Royer-Perreaut NI Bouches-du-Rhône 6
M. François Ruffin NI Somme 1
Mme Laetitia Saint-Paul NI Maine-et-Loire 4
M. Emeric Salmon NI Haute-Saône 2
Mme Sabrina Sebaihi NI Hauts-de-Seine 4
M. Olivier Serva NI Guadeloupe 1
Mme Violette Spillebout NI Nord 9
Mme Anne Stambach-Terrenoir NI Haute-Garonne 2
M. Bruno Studer NI Bas-Rhin 3
M. Emmanuel Taché de la Pagerie NI Bouches-du-Rhône 16
Mme Sophie Taillé-Polian NI Val-de-Marne 11
M. David Taupiac NI Gers 2
Mme Bénédicte Taurine NI Ariège 1
M. Michaël Taverne NI Nord 12
M. Jean Terlier NI Tarn 3
M. Nicolas Thierry NI Gironde 2
Mme Huguette Tiegna NI Lot 2
Mme Aurélie Trouvé NI Seine-Saint-Denis 9
M. Nicolas Turquois NI Vienne 4
M. David Valence NI Vosges 2
M. Boris Vallaud NI Landes 3
M. Olivier Véran NI Isère 1
Mme Anne-Cécile Violland NI Haute-Savoie 5
M. Stéphane Vojetta NI Français établis hors de France 5
Mme Estelle Youssouffa NI Mayotte 1

de 50 à  60 ans

Civilite Prénom Nom Groupe Département d'élection Circ. Commission permanente Lien fiche
M. Xavier Albertini NI Marne 1
M. Gabriel Amard NI Rhône 6
Mme Emmanuelle Anthoine NI Drôme 4
M. Jean-Philippe Ardouin NI Charente-Maritime 3
M. Erwan Balanant NI Finistère 8
M. Christophe Barthès NI Aude 1
Mme Nathalie Bassire NI Réunion 3
Mme Valérie Bazin-Malgras NI Aube 2
M. José Beaurain NI Aisne 4
M. Belkhir Belhaddad NI Moselle 1
Mme Béatrice Bellamy NI Vendée 2
M. Thierry Benoit NI Ille-et-Vilaine 6
Mme Véronique Besse NI Vendée 4
Mme Sophie Blanc NI Pyrénées-Orientales 1
M. Philippe Bolo NI Maine-et-Loire 7
M. Éric Bothorel NI Côtes-d'Armor 5
M. Jean-Luc Bourgeaux NI Ille-et-Vilaine 7
Mme Soumya Bourouaha NI Seine-Saint-Denis 4
M. Bertrand Bouyx NI Calvados 5
Mme Pascale Boyer NI Hautes-Alpes 1
Mme Yaël Braun-Pivet NI Yvelines 5
M. Xavier Breton NI Ain 1
M. Moetai Brotherson NI Polynésie Française 3
Mme Anne Brugnera NI Rhône 4
M. Fabrice Brun NI Ardèche 3
M. Frédéric Cabrolier NI Tarn 1
M. Aymeric Caron NI Paris 18
M. Lionel Causse NI Landes 2
M. Paul Christophe NI Nord 14
M. Éric Ciotti NI Alpes-Maritimes 1
Mme Mireille Clapot NI Drôme 1
Mme Fabienne Colboc NI Indre-et-Loire 4
M. Paul-André Colombani NI Corse-du-Sud 2
M. Alexis Corbière NI Seine-Saint-Denis 7
M. Pierre Cordier NI Ardennes 2
M. Jean-François Coulomme NI Savoie 4
Mme Laurence Cristol NI Hérault 3
Mme Nathalie Da Conceicao Carvalho NI Essonne 2
M. Dominique Da Silva NI Val-d'Oise 7
Mme Christine Decodts NI Nord 13
M. Vincent Descoeur NI Cantal 1
M. Frédéric Descrozaille NI Val-de-Marne 1
Mme Sandrine Dogor-Such NI Pyrénées-Orientales 3
M. Philippe Dunoyer NI Nouvelle-Calédonie 1
Mme Sophie Errante NI Loire-Atlantique 10
M. Philippe Fait NI Pas-de-Calais 4
M. Olivier Falorni NI Charente-Maritime 1
M. Olivier Faure NI Seine-et-Marne 11
Mme Sylvie Ferrer NI Hautes-Pyrénées 1
M. Marc Fesneau NI Loir-et-Cher 1
M. Jean-Marie Fiévet NI Deux-Sèvres 3
Mme Agnès Firmin Le Bodo NI Seine-Maritime 7
M. Charles Fournier NI Indre-et-Loire 1
Mme Anne-Sophie Frigout NI Marne 2
M. Jean-Luc Fugit NI Rhône 11
M. Guillaume Garot NI Mayenne 1
M. Jean-Jacques Gaultier NI Vosges 4
Mme Anne Genetet NI Français établis hors de France 11
M. Raphaël Gérard NI Charente-Maritime 4
M. Philippe Gosselin NI Manche 1
M. Jean-Carles Grelier NI Sarthe 5
M. Jérôme Guedj NI Essonne 6
Mme Marine Hamelet NI Tarn-et-Garonne 2
M. Patrick Hetzel NI Bas-Rhin 7
M. Laurent Jacobelli NI Moselle 8
M. Jean-Michel Jacques NI Morbihan 6
M. François Jolivet NI Indre 1
M. Hubert Julien-Laferrière NI Rhône 2
M. Sébastien Jumel NI Seine-Maritime 6
M. Philippe Juvin NI Hauts-de-Seine 3
Mme Marietta Karamanli NI Sarthe 2
Mme Fatiha Keloua Hachi NI Seine-Saint-Denis 8
M. Emmanuel Lacresse NI Meurthe-et-Moselle 2
M. Pascal Lavergne NI Gironde 12
M. Didier Le Gac NI Finistère 3
Mme Anne Le Hénanff NI Morbihan 1
Mme Christine Le Nabour NI Ille-et-Vilaine 5
Mme Marine Le Pen NI Pas-de-Calais 11
M. Fabrice Le Vigoureux NI Calvados 1
M. Stéphane Lenormand NI Saint-Pierre-et-Miquelon 1
M. Hervé de Lépinau NI Vaucluse 3
M. Roland Lescure NI Français établis hors de France 1
Mme Katiana Levavasseur NI Eure 2
Mme Marie-France Lorho NI Vaucluse 4
M. Philippe Lottiaux NI Var 4
M. Jean-François Lovisolo NI Vaucluse 5
Mme Aude Luquet NI Seine-et-Marne 1
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie NI Ille-et-Vilaine 2
M. Emmanuel Mandon NI Loire 3
M. Emmanuel Maquet NI Somme 3
M. Olivier Marleix NI Eure-et-Loir 2
Mme Alexandra Martin NI Alpes-Maritimes 8
Mme Élisa Martin NI Isère 3
M. Éric Martineau NI Sarthe 3
Mme Michèle Martinez NI Pyrénées-Orientales 4
Mme Alexandra Masson NI Alpes-Maritimes 4
M. Stéphane Mazars NI Aveyron 1
Mme Emmanuelle Ménard NI Hérault 6
Mme Lysiane Métayer NI Morbihan 5
Mme Patricia Mirallès NI Hérault 1
M. Marcellin Nadeau NI Martinique 2
M. Yannick Neuder NI Isère 7
M. Jean-Philippe Nilor NI Martinique 4
M. Karl Olive NI Yvelines 12
M. Hubert Ott NI Haut-Rhin 2
Mme Sophie Panonacle NI Gironde 8
Mme Astrid Panosyan-Bouvet NI Paris 4
Mme Caroline Parmentier NI Pas-de-Calais 9
M. Éric Pauget NI Alpes-Maritimes 7
M. Emmanuel Pellerin NI Hauts-de-Seine 9
Mme Isabelle Périgault NI Seine-et-Marne 4
M. Patrice Perrot NI Nièvre 2
Mme Anne-Laurence Petel NI Bouches-du-Rhône 14
M. Bertrand Petit NI Pas-de-Calais 8
Mme Maud Petit NI Val-de-Marne 4
M. Stéphane Peu NI Seine-Saint-Denis 2
Mme Christine Pires Beaune NI Puy-de-Dôme 2
Mme Béatrice Piron NI Yvelines 3
M. Christophe Plassard NI Charente-Maritime 5
Mme Lisette Pollet NI Drôme 2
M. Jean-François Portarrieu NI Haute-Garonne 5
M. Dominique Potier NI Meurthe-et-Moselle 5
Mme Marie-Agnès Poussier-Winsback NI Seine-Maritime 9
M. Philippe Pradal NI Alpes-Maritimes 3
M. Loïc Prud'homme NI Gironde 3
M. Richard Ramos NI Loiret 6
M. Jean-Hugues Ratenon NI Réunion 5
Mme Isabelle Rauch NI Moselle 9
M. Jean-Claude Raux NI Loire-Atlantique 6
M. Rémy Rebeyrotte NI Saône-et-Loire 3
Mme Véronique Riotton NI Haute-Savoie 1
Mme Laurence Robert-Dehault NI Haute-Marne 2
M. Vincent Rolland NI Savoie 2
M. Xavier Roseren NI Haute-Savoie 6
Mme Claudia Rouaux NI Ille-et-Vilaine 3
Mme Sandrine Rousseau NI Paris 9
M. Fabien Roussel NI Nord 20
M. Thomas Rudigoz NI Rhône 1
M. Nicolas Sansu NI Cher 2
Mme Isabelle Santiago NI Val-de-Marne 9
Mme Eva Sas NI Paris 8
M. Hervé Saulignac NI Ardèche 1
M. Philippe Schreck NI Var 8
M. Mikaele Seo NI Wallis-et-Futuna 1
Mme Nathalie Serre NI Rhône 8
Mme Danielle Simonnet NI Paris 15
M. Bertrand Sorre NI Manche 2
Mme Michèle Tabarot NI Alpes-Maritimes 9
Mme Liliana Tanguy NI Finistère 7
Mme Andrée Taurinya NI Loire 2
M. Jean-Marc Tellier NI Pas-de-Calais 3
M. Vincent Thiébaut NI Bas-Rhin 9
M. Jean-Louis Thiériot NI Seine-et-Marne 3
M. Stéphane Travert NI Manche 3
M. Frédéric Valletoux NI Seine-et-Marne 2
M. Pierre Vatin NI Oise 5
M. Roger Vicot NI Nord 11
M. Jean-Pierre Vigier NI Haute-Loire 2
Mme Corinne Vignon NI Haute-Garonne 3
M. Stéphane Viry NI Vosges 1
M. Lionel Vuibert NI Ardennes 1
M. Guillaume Vuilletet NI Val-d'Oise 2
M. Léo Walter NI Alpes-de-Haute-Provence 2
M. Jean-Luc Warsmann NI Ardennes 3

de 60 à  70 ans

Civilite Prénom Nom Groupe Département d'élection Circ. Commission permanente Lien fiche
M. Éric Alauzet NI Doubs 2
Mme Christine Arrighi NI Haute-Garonne 9
M. Joël Aviragnet NI Haute-Garonne 8
M. Philippe Ballard NI Oise 2
M. Christian Baptiste NI Guadeloupe 2
Mme Marie-Noëlle Battistel NI Isère 4
M. Philippe Berta NI Gard 6
M. Christophe Bex NI Haute-Garonne 7
M. Jean-Yves Bony NI Cantal 2
Mme Pascale Bordes NI Gard 3
Mme Élisabeth Borne NI Calvados 6
M. Jean-Louis Bricout NI Aisne 3
M. Hubert Brigand NI Côte-d'Or 4
M. Vincent Bru NI Pyrénées-Atlantiques 6
Mme Françoise Buffet NI Bas-Rhin 4
M. Elie Califer NI Guadeloupe 4
M. Jean-Victor Castor NI Guyane 1
M. Jean-René Cazeneuve NI Gers 1
M. Yannick Chenevard NI Var 1
M. Dino Cinieri NI Loire 4
Mme Caroline Colombier NI Charente 3
M. Éric Coquerel NI Seine-Saint-Denis 1
Mme Josiane Corneloup NI Saône-et-Loire 2
Mme Catherine Couturier NI Creuse 1
Mme Marie-Christine Dalloz NI Jura 2
Mme Geneviève Darrieussecq NI Landes 1
Mme Béatrice Descamps NI Nord 21
M. Francis Dubois NI Corrèze 1
M. Nicolas Dupont-Aignan NI Essonne 8
Mme Christine Engrand NI Pas-de-Calais 6
Mme Martine Etienne NI Meurthe-et-Moselle 3
Mme Dominique Faure NI Haute-Garonne 10
M. Yannick Favennec-Bécot NI Mayenne 3
M. Nicolas Forissier NI Indre 2
M. Bruno Fuchs NI Haut-Rhin 6
Mme Annie Genevard NI Doubs 5
M. François Gernigon NI Maine-et-Loire 1
M. Éric Girardin NI Marne 3
M. Joël Giraud NI Hautes-Alpes 2
Mme Florence Goulet NI Meuse 2
M. Michel Guiniot NI Oise 6
M. Frantz Gumbs NI Saint-Barthélemy et Saint-Martin 1
M. David Habib NI Pyrénées-Atlantiques 3
M. Meyer Habib NI Français établis hors de France 8
M. Yannick Haury NI Loire-Atlantique 9
M. Cyrille Isaac-Sibille NI Rhône 12
Mme Chantal Jourdan NI Orne 1
M. Mansour Kamardine NI Mayotte 2
Mme Fadila Khattabi NI Côte-d'Or 3
Mme Brigitte Klinkert NI Haut-Rhin 1
M. Daniel Labaronne NI Indre-et-Loire 2
M. Luc Lamirault NI Eure-et-Loir 3
M. Mohamed Laqhila NI Bouches-du-Rhône 11
M. Michel Lauzzana NI Lot-et-Garonne 1
M. Marc Le Fur NI Côtes-d'Armor 3
M. Gilles Le Gendre NI Paris 2
Mme Constance Le Grip NI Hauts-de-Seine 6
Mme Nicole Le Peih NI Morbihan 3
M. Pascal Lecamp NI Vienne 3
M. Jean-Paul Lecoq NI Seine-Maritime 8
M. Gérard Leseul NI Seine-Maritime 5
Mme Brigitte Liso NI Nord 4
Mme Véronique Louwagie NI Orne 2
M. Didier Martin NI Côte-d'Or 1
Mme Pascale Martin NI Dordogne 1
M. Max Mathiasin NI Guadeloupe 3
M. Jean-Paul Mattei NI Pyrénées-Atlantiques 2
Mme Graziella Melchior NI Finistère 5
Mme Sophie Mette NI Gironde 9
Mme Frédérique Meunier NI Corrèze 2
M. Bruno Millienne NI Yvelines 9
M. Paul Molac NI Morbihan 4
M. Pierre Morel-À-L'Huissier NI Lozère 1
M. Philippe Naillet NI Réunion 1
M. Jimmy Pahun NI Morbihan 2
M. Bertrand Pancher NI Meuse 1
M. Didier Paris NI Côte-d'Or 5
M. Frédéric Petit NI Français établis hors de France 7
Mme Michèle Peyron NI Seine-et-Marne 9
Mme Josy Poueyto NI Pyrénées-Atlantiques 1
Mme Natalia Pouzyreff NI Yvelines 6
M. Stéphane Rambaud NI Var 3
Mme Béatrice Roullaud NI Seine-et-Marne 6
M. Jean-François Rousset NI Aveyron 3
M. Michel Sala NI Gard 5
M. Jean-Pierre Taite NI Loire 6
Mme Sabine Thillaye NI Indre-et-Loire 5
Mme Isabelle Valentin NI Haute-Loire 1
Mme Laurence Vichnievsky NI Puy-de-Dôme 3
Mme Annie Vidal NI Seine-Maritime 2
M. Philippe Vigier NI Eure-et-Loir 4
M. Patrick Vignal NI Hérault 9
M. André Villiers NI Yonne 2
M. Éric Woerth NI Oise 4
M. Hubert Wulfranc NI Seine-Maritime 3

de 70 à  80 ans

Civilite Prénom Nom Groupe Département d'élection Circ. Commission permanente Lien fiche
M. Jean-Louis Bourlanges NI Hauts-de-Seine 12
M. Guy Bricout NI Nord 18
Mme Danielle Brulebois NI Jura 1
M. Michel Castellani NI Haute-Corse 1
M. André Chassaigne NI Puy-de-Dôme 5
M. Roger Chudeau NI Loir-et-Cher 2
M. Charles de Courson NI Marne 5
M. Jean-Pierre Cubertafon NI Dordogne 3
M. Alain David NI Gironde 4
Mme Nicole Dubré-Chirat NI Maine-et-Loire 6
M. Thierry Frappé NI Pas-de-Calais 10
M. Christian Girard NI Alpes-de-Haute-Provence 1
M. José Gonzalez NI Bouches-du-Rhône 10
M. Daniel Grenon NI Yonne 1
M. Michel Herbillon NI Val-de-Marne 8
Mme Monique Iborra NI Haute-Garonne 6
Mme Gisèle Lelouis NI Bouches-du-Rhône 3
Mme Jacqueline Maquet NI Pas-de-Calais 2
Mme Joëlle Mélin NI Bouches-du-Rhône 9
M. Jean-Pierre Pont NI Pas-de-Calais 5
Mme Cécile Untermaier NI Saône-et-Loire 4

de 80 à  90 ans

Civilite Prénom Nom Groupe Département d'élection Circ. Commission permanente Lien fiche